В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился цикл пожарно-тактических занятий
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области завершились профилактические пожарно-тактические занятия. Они проводились с 14 по 28 апреля в рамках подготовки объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду. В течение этого времени в подразделениях регионального управления росгвардейцы отрабатывали действия при возникновении возгорания.
Завершились профилактические мероприятия занятием на тему «Действия личного состава при возникновении пожара в административном здании» с привлечением сил и средств федеральной противопожарной службы МЧС России. По замыслу тренировки, в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области возник пожар на первом этаже. Совместно с сотрудниками МЧС росгвардейцы ликвидировали условное возгорание.
В ходе тренировки отработаны алгоритмы действий по обеспечению сохранности документов и материальных ценностей и взаимодействия дежурной службы с подразделениями пожарной охраны, а также произведена отработка эвакуации из здания личного состава.
В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал комплекс профилактических мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду. В этот раз пожарно-тактическое занятие прошло с привлечением специалистов регионального МЧС России.
На базе Управления Росгвардии по Самарской области состоялся учебно-методический сбор начальников военно-оркестровых служб соединений и военных дирижеров частей и территориальных управлений Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства и координации служебно-творческой деятельности, прошло под руководством начальника военно-оркестровой службы округа майора Леонида Заготовкина.
В региональном управлении Росгвардии состоялась встреча временно исполняющего обязанности начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Александра Ноздринова с председателем духовного управления мусульман Самарской области Талипом Яруллиным.
В Тольятти на базе физкультурно-спортивного комплекса «Союз» состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по рукопашному бою. В числе участников соревнований был представитель регионального управления Росгвардии — начальник физической подготовки и спорта капитан Михаил Баев.
В Кинеле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировали на сообщение о пропаже пожилого мужчины, страдающего потерей памяти. Пенсионер вышел с территории частного дома и направился в сторону леса.
В Нижегородской областной школе олимпийского резерва «Дельфин» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по плаванию. В течение двух дней 76 спортсменов из 19 команд боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в смешанной комбинированной эстафете.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.