В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился цикл пожарно-тактических занятий
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области завершились профилактические пожарно-тактические занятия. Они проводились с 14 по 28 апреля в рамках подготовки объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду. В течение этого времени в подразделениях регионального управления росгвардейцы отрабатывали действия при возникновении возгорания.
Завершились профилактические мероприятия занятием на тему «Действия личного состава при возникновении пожара в административном здании» с привлечением сил и средств федеральной противопожарной службы МЧС России. По замыслу тренировки, в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области возник пожар на первом этаже. Совместно с сотрудниками МЧС росгвардейцы ликвидировали условное возгорание.
В ходе тренировки отработаны алгоритмы действий по обеспечению сохранности документов и материальных ценностей и взаимодействия дежурной службы с подразделениями пожарной охраны, а также произведена отработка эвакуации из здания личного состава.
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.
3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».