©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.

Обучение организовано для представителей сервисных студенческих отрядов города Барнаула.

Отметим, что Алтайский педагогический университет не первый год выигрывает такой грант РСО. В 2022 году было подготовлено 30 спасателей, в 2023 году вуз готовил 20 специалистов, в 2024 году обучено 30 специалистов. 

В протоколе организаторы конкурса отметили высокий уровень кадрового потенциала вуза, материально-техническую базу и образовательную программу, соответствующую нормативно-правовым документам в сфере образования. Значительным образовательным ресурсом в данной области обладает кафедра медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности АлтГПУ. 

На первом установочном занятии студентов приветствовала начальник проектного офиса Педвуза Юлия Александровна Королькова. Она рассказала ребятам о структуре курса, познакомила с регламентом обучения, напомнила о дисциплине и посещаемости, и пожелала удачи в освоении новых знаний и навыков.

Ребята приступили к освоению образовательной программы и уже изучили вопросы специфики трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов, познакомились с историей создания и становление спасательной деятельности в Алтайском крае и начали осваивать нормативно-правовые основы спасательной деятельности.

По итогам профобучения каждый студент получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Матрос-спасатель 2 разряда».

Обучение реализуется при поддержке РСО и в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают принять участие в народном голосовании конкурса «Родная игрушка»

Жители Алтая могут поддержать своих земляков во время народного голосования Всероссийского конкурса «Родная игрушка». Конкурс проводят общество «Знание» и «Движение первых». Голосование продлится до 26 мая. Отдать свой голос за понравившиеся работы может любой россиянин. Для этого нужно зайти в мини-приложение во «ВКонтакте» и выбрать самые интересные работы.


В АлтГПУ продолжается обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

В Алтайском педагогическом университете продолжается обучение при поддержке гранта РСО бойцов сервисных студенческих отрядов края.


Русисты из 37 стран повысят квалификацию в Алтайском педвузе

С 14 мая по 30 июня Алтайский государственный педагогический университет по заказу Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует дополнительную общеобразовательную программу «Культурное и когнитивное пространство русского мира».


Специалисты обсудили актуальные вопросы педагогики и психологии образования на конференции АлтГПУ

14-15 мая в Алтайском педагогическом университете проходила XVI Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования».


АлтГПУ провел панельную дискуссию в рамках международного форума «Россия — Исламский мир: KazanForum»

«Россия — Исламский мир: KazanForum» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.


«Знание» выберет лучшего просветителя Алтайского края

Общество «Знание» объявило о нововведениях в конкурсе на соискание главной просветительской награды страны Знание.Премия. Среди них региональные церемонии награждения, участие соотечественников за рубежом и сертификаты для каждого соискателя. Заявки на пятый сезон принимаются до сентября 2025 года на сайте проекта.


Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов провел «Экскурсию со Знанием»

В Барнауле в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам, школьникам и активистам молодежных объединений рассказали, как Алтайский край помогал фронту.