©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы стали участниками военно-спортивного фестиваля «Готов к защите Отечества»

В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самаре состоялся патриотический фестиваль «Готов к защите Отечества». На нем были представлены 36 интерактивных площадок, организованные различными ведомственными и общественными организациями, а также учебными учреждениями. Одну из таких тематических выставочных зон, которую мог посетить каждый желающий, организовали и представители подразделений Управления Росгвардии по Самарской области.

Стражи правопорядка показали жителям и гостям Самары беспилотные летательные аппараты, которые росгвардейцы используют в служебно-боевой деятельности. Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали сигнальные системы и рассказали о том, как работает кнопка тревожной сигнализации. Особой популярностью пользовались стенды ОМОН, где желающие смогли ознакомиться с оборудованием, которое используют инженерно-технические группы в ходе обезвреживания взрывоопасных предметов и даже примерить экипировку бойцов росгвардейского спецназа.

Также представители Росгвардии проводили консультации для граждан по вопросам поступления на службу в ВНГ РФ и в ведомственные вузы Росгвардии. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта. Росгвардейцы разъясняли преимущества службы в войсках правопорядка и рассказывали об имеющихся социальных гарантиях, а также о других аспектах деятельности силового ведомства.

Помимо этого, участие в фестивале приняли и музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области. Под руководством майора Олега Чемоданова росгвардейские музыканты исполнили плац-концерт для участников и гостей праздника.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы развернули агитационный пункт для студентов

Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.


Самарские стражи правопорядка присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии»

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами почтили память погибшего коллеги

Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.


В Самаре подразделения военно-политической работы регионального управления Росгвардии отмечают профессиональный праздник

9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.


В Самарской области стартуют сразу два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата спортивного общества «Динамо» по легкой атлетике

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области стали лидерами на чемпионате по легкой атлетике среди силовых структур региона. В общей сложности в масштабных соревнованиях, организованных Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо», приняли участие более ста человек. Это были не только взрослые спортсмены, но и старшие школьники губернии – они участвовали в открытом первенстве «Юный динамовец».


В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии посетили воспитанников социальных учреждений

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии посетили сразу несколько социальных учреждений, в которых воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В комплексном центре социального обслуживания населения «Ровесник» побывали бойцы ОМОН «Утес», в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Б.П. Фролова – представители ОМОН «Смерч» (на транспорте).