©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дачный сезон без долгов

13 мая 2025 года, г. Краснодар. В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон. С наступлением теплых весенних дней многие переезжают из городских квартир на дачи, в деревни.

«ТНС энерго Кубань» напоминает: уезжая за город, не забывайте ежемесячно передавать показания счетчика в городской квартире, даже если они не меняются. По закону, если данные не поступают, то в течение первых трех месяцев счета формируются исходя из среднемесячного потребления электроэнергии, затем — по нормативу. Таким образом, может образоваться задолженность даже при отсутствии потребления электричества. Чтобы этого избежать, достаточно ежемесячно передавать неизменные показания счетчика.

Сделать это можно дистанционно. Компания предлагает удобные онлайн- инструменты для управления услугами без визитов в офис:

  • на главной странице сайта «ТНС энерго Кубань» (доступно без регистрации); 
  • в личном кабинете и мобильном приложении «ТНС энерго»;
  • по телефону Единого контактного центра 8 (861) 991-07-63, для сельской местности 8-(800)-100-57-34;

Также перед переездом в загородный дом, уточните состояние своих лицевых счетов, убедитесь, что отсутствует задолженность, оплатите её в случае необходимости.

Получить информацию о состоянии лицевых счетов можно:

  • в «личном кабинете» клиента;
  • через мобильное приложение;
  • из электронной квитанции, рассылаемой на электронную почту;
  • с помощью сервиса «Узнать, есть ли задолженность» на сайте kuban.tns-e.ru

Пользователи сервисов оценили, что онлайн-формат экономит до 2-х часов в месяц - больше не нужно стоять в очередях или подстраиваться под график работы офисов. «Цифровизация - это не только удобно, но и выгодно», -отмечают клиенты «ТНС энерго Кубань».

  1.  
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду»

27 октября 2025г, г. Краснодар. В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии. Победителей выбирают ежемесячно с помощью генератора случайных чисел. Всего с начала акции призы получили уже 180 клиентов.


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань»

20 октября 2025 года, г. Краснодар. На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы. Ясно, что ведется активная коммерческая деятельность, но за электроэнергию владельцы в некоторых случаях платят по тарифу для населения - как за обычную квартиру или небольшой дом. Таких случаев только в 2025 году инспекторы «ТНС энерго Кубань» выявили 318.



«Подключай выгоду»: еще 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» получили бонусы

01 октября 2025г, г. Краснодар. Экономить время — очень выгодно! Это точно знают уже 150 клиентов-победителей акции «Подключай выгоду» от «ТНС энерго Кубань». Каждый из выбранных случайным образом клиентов получил по 500 рублей на лицевой счет.


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?

25 сентября 2025г, г. Краснодар. Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону. В это время важно не только утеплить дачный дом, но и позаботиться о своих финансах, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде долгов за электроэнергию.


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам

11 сентября 2025г, г. Майкоп. Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов. Но для нескольких десятков жителей Майкопа, месяцами игнорирующих квитанции за электроэнергию, стабильность закончилась опечатанным рубильником электросчетчика. Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами провели масштабный рейд по неплательщикам, в рамках которого было проведено повторное ограничение энергоснабжения и арест имущества должников.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день

28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.