Начальник регионального управления Росгвардии принял участие в заседании оргкомитета Международного спортивного форума
В четверг, 15 мая, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел заседание регионального оргкомитета Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", который пройдет в регионе с 20 по 22 октября 2025 года. В нем приняли участие руководители областного Правительства, муниципалитетов, различных органов власти, ведомств, силовых структур.
Форум «Россия - спортивная держава» проводится с 2009 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Это одно из главных событий в жизни российского спорта. На площадке форума обсуждаются ключевые вопросы, стратегия и перспективы развития отрасли с участием делегаций со всей страны и зарубежных делегаций. По распоряжению Главы государства в 2025 году форум состоится в Самаре.
Запланировано, что участниками форума станут порядка 3000 человек: руководители различных спортивных организаций, органов власти, бизнеса, спортсмены, эксперты отрасли, делегации со всей России и зарубежных государств. Глава региона подчеркнул, что важно организовать должный контроль по всем направлениям. Необходимо продумать подготовку к мероприятиям спортивной программы с массовым пребыванием людей, где наибольшая нагрузка ложится на силовые структуры.
- Уверен, что во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, все задачи по обеспечению безопасности международного спортивного праздника будут выполнены, - сказал полковник полиции Евгений Панков.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов
В Самаре состоялся футбольный матч 3 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Балтика» (г. Калининград). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
Всероссийское совещание-семинар руководящего состава вневедомственной охраны Росгвардии под председательством первого заместителя начальника Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора полиции Александра Парфенчика, проходившее в течение двух дней на базе правительства Нижегородской области, стало платформой для подведения итогов первого полугодия 2026 года и выработки стратегии развития службы.
В Самарской области накануне Дня физкультурника прошла масштабная ведомственная акция «Зарядись с Росгвардией». В рамках этой акции сотрудники регионального управления Росгвардии организовали для детей спортивные праздники в нескольких оздоровительных центрах.
В Самаре подвели итоги ведомственного чемпионата по самбо среди подразделений регионального управления Росгвардии. В этом году соревнования собрали рекордное количество участников — за победу боролись более сорока спортсменов в различных весовых категориях.