©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В детские дома Липецкой области передадут подарки от фонда «Милосердие»

В Липецке началась подготовка к традиционной благотворительной акции «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.  Накануне праздника фонд «Милосердие» передаст воспитанникам подшефных детских домов и интернатов полезные подарки, а также организует для них яркие концертные программы.

Акция проводится совместно с профсоюзными активистами НЛМК уже почти два десятка лет. В последнюю майскую неделю гости с подарками приедут в детские учреждения разных районов региона. Их с нетерпением ждут в Центре помощи детям имени Эдуарда Белана, школе-интернате в поселке Дачный, Боринском центре помощи детям, Грязинской школе-интернате, Тербунской школе-интернате, Елецком специализированном доме ребенка и детском отделении областной психоневрологической больницы.

Воспитанникам детских учреждений передадут более 750 наборов со сладостями, а также канцелярскими и спортивными товарами, наборами для творчества, средствами личной гигиены. Каждый приезд гостей будут сопровождать выступления профессиональных артистов и зажигательная анимационная программа.

«Акция «Надежда» помогает сотням ребят из детдомов окунуться в атмосферу праздника и почувствовать, что они - не одни, - сообщила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. – Каждый год мы приобретаем для них одежду и обувь, спортивный инвентарь, развивающие игры и игрушки. При необходимости средства также направляем на улучшение материальной базы детских учреждений».

Фонд «Милосердие» развивает программу «Детство» уже более четверти века. Она нацелена на поддержку детских спортивных и творческих коллективов, а также детских домов Липецкой области. Программа помогает финансировать благотворительные акции «Надежда», «Школьная страна», «Рождественский поезд», организацию летнего отдыха и других активностей для детей. За прошлый год на разные добрые дела программы «Детство» направлено свыше 125 млн рублей.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. За годы работы на сотни благотворительных проектов направлено более 12,5 млрд рублей. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. Социальный партнер группы НЛМК.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. За годы работы на сотни благотворительных проектов направлено более 12,5 млрд рублей. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. Социальный партнер группы НЛМК.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"


Фонд «Милосердие» учит детей безопасному поведению на воде

Благотворительный фонд «Милосердие» открыл в Старом Осколе образовательный проект, который помогает учить детей безопасному поведению на водных объектах. О правилах и потенциальных опасностях ребятам расскажут оригинальные комиксы и клипы с запоминающимися персонажами.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом

В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”. Он направлен на укрепление здоровья юных липчан и поможет привлечь к активностям свыше пятисот ребят и взрослых.


Фонд «Милосердие» помогает эко-волонтерам очищать реки от бытового мусора

Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал волонтеров из Старого Оскола, которые предложили провести серию экологических акций на воде. Инициатива молодых людей направлена на очистку от бытового мусора прибрежной зоны главной водной артерии региона - реки Оскол.


Фонд «Милосердие» помогает особенным детям лучше узнать историю родного края

В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили историко-образовательный проект «Моя малая Родина». Его участники - дети с интеллектуальными нарушениями здоровья. Инициатива помогла восполнить у них дефицит знаний об истории родного края и снизить негативные последствия социальной изоляции.


Фонд «Милосердие» поддержал краеведческий проект липецких общественников

Новое краеведческое издание «Липецк. Герои на века» увидело свет благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие». Книга об улицах, названных именами героев, пополнила фонды городских и школьных библиотек, а также библиотек средних специальных учебных заведений и вузов.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом

В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей. Для воспитанников городской специализированной школы-интерната организовали регулярные занятия на скалодроме, финалом которых станут открытые инклюзивные соревнования.


Фонд «Милосердие» научит пожилых людей навыкам оказания первой помощи

Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях. Первые медицинские «десанты» уже начали просветительскую работу в населенных пунктах Липецкой области.