В Отрадном росгвардейцы предотвратили кражу батарей отопления
При несении службы в вечернее время двигавшийся по маршруту патрулирования в городе Отрадный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного сообщение о преступлении. Помощь стражей правопорядка потребовалась в доме, расположенном на улице Советской.
По прибытии на место происшествия патрульные обнаружили неизвестного, который пытался похитить из нежилого дома батареи отопления. При этом увидев росгвардейцев, мужчина попытался скрыться, но безуспешно – его задержали.
Сотрудники Росгвардии выяснили, что житель Отрадного 1987 года рождения спланировал хищение заранее: приготовил батареи к выносу, но ему помешали довести противоправное деяние до конца. Стражи правопорядка передали правонарушителя своим коллегам для дальнейшего разбирательства.
Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 «Покушение на кражу» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.