В Калининградской области продолжаются ремонты дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Как сообщили 28 мая в министерстве развития инфраструктуры, на семи дорогах техническая готовность составляет от пятидесяти процентов и выше
В настоящее время в планах ремонта 14 региональных дорог. На участке трассы «Садовое - Красноярское – Маяковское» уложен верхний слой асфальтобетона осталось сделать съезды, обочины и нанести дорожную разметку. Техническая готовность составляет 85%. На дороге, «Ульяново-Маевка-Высокое», которая является переходящим объектом с прошлого года, работы выполнены на 80%. На 70% дорожные работы проведены на участках трасс «Пирогово-Рожково» и «Славск-Гастеллово».
Выполнен ремонт на участке дороги «Ушаково-Светлое» на 60%, на дорогах: «Липовка - Каштаново – Громово», «Зорино-Красное» техническая готовность составляет 50%. На участке «Ново-Бобруйск-Белый Яр-Дружба» уже сделано 30% от общего объема. На остальных дорогах – от 20 до 40 процентов.
Определились подрядные организации, которые отремонтируют участки дорог «Пятидорожное – «Мамоново - Пограничный- Корнево» и «Ладушкин-Корнево-Донское». Эти объекты являются переходящими на следующий год.
По дороге «Свобода-Юдино-Заозерное-Южное» подготовлена сметная документация для прохождения экспертизы. После положительного заключения экспертизы, на конкурсной основе определится подрядчик, который отремонтирует дорогу от силикантого завода до дороги» Калининград-Балтийск».
В 2025 году планируется привести в порядок 139 км дорожного полотна, что значительно улучшит транспортную доступность и комфорт для жителей региона.