©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов  колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников второго сезона масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 5 отборочных игр, серия партнерских турниров, а также онлайн-кубок Знание.Игра. Турнир проводится Обществом «Знание» по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания “Игра-ТВ”».

Вместе со знатоками из Барнаульской классической школы в финале примут участие 15 команд, показавших лучшие результаты в ходе отборочных игр, 20 команд-лидеров партнерских турниров, организованных по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания “Игра-ТВ”», а также 39 команд, прошедших отбор по итогам онлайн-кубка Знание.Игра.

«Финал Чемпионата Знание.Игра – это всегда особенное, масштабное, яркое событие. Мы соберем в Национальном центре «Россия» самых эрудированных школьников и студентов колледжей со всей страны. Я очень рад, что нам удалось создать проект, который объединил сотни тысяч увлеченных молодых людей – внимательных к деталям, умеющих работать в команде и быстро принимать решения. Мы видим, как у участников проекта загораются глаза, как они становятся еще увереннее, сплоченнее, находят друзей. Для нас очень важно создавать возможности для развития и реализации молодых людей. Считаю, что это инвестиция в будущее страны. Хочу поблагодарить партнеров проекта, в том числе Госкорпорацию «Росатом», за поддержку наших просветительских инициатив», — рассказал генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

По результатам финальной игры Турнира будут награждены 10 команд: 1 абсолютный победитель состязания, а также 9 призеров. Все они получат ценные подарки от партнеров события. В новом сезоне генеральным партнером Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей выступает Госкорпорация Росатом.

Напомним, что начало новому сезону Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей положила серия отборочных игр, проходивших каждую неделю с 30 апреля по 28 мая 2025 года. Вместе с этим были организованы партнерские турниры правообладателя бренда ООО «Телекомпания “Игра-ТВ”». Дополнительной возможностью пройти в финал стал онлайн-кубок Знание.Игра, в котором могли принять участие все, кто еще не присоединился к Турниру на тот момент.

Турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра проходит не только для школьников и студентов колледжей, но и для всех любителей интеллектуальных игр старше 18 лет. Они также поборются за право выйти в финал в рамках отборочных игр, которые проходят каждую неделю с 12 мая. В финале, который состоится в 2026 году, встретятся лидеры отборочных состязаний, партнерских турниров и онлайн-кубка. Более того, в новом сезоне интеллектуальное состязание вновь проходит в направлении викторин. В нем команды до 5 человек смогут проверить свою логику и фактические знания в вопросах разнообразного формата, от ребусов до шарад. В этом направлении состязание также пройдет в двух возрастных категориях: «вузы» и «школы и колледжи».

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.