©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Накануне Дня России сотрудники Росгвардии провели мероприятие для детей

Сотрудники Кинельского ОВО – ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области накануне государственного праздника – Дня России, провели мероприятие с воспитанниками детского лагеря «Лесная сказка». Оно было организованно в рамках первой региональной профильной «Смены первых: Служу Отечеству!», участниками стали 255 человек.

Одним из ключевых задач мероприятия было знакомство юных участников с профессией защитника правопорядка. Сотрудники Росгвардии рассказали ребятам о специфике работы вневедомственной охраны, патрульные экипажи которой в круглосуточном режиме обеспечивают безопасность жителей Самарской области. Росгвардейцы провели для воспитанников лагеря показательное задержание правонарушителя. Ребята смогли примерить экипировку сотрудников группы задержания и посидеть в служебном автомобиле.

Офицеры Росгвардии подробно остановились на возможности прохождения службы в подразделениях ОВО, объяснив, какие требования предъявляются к кандидатам и какие социальные гарантии государство предоставляет сотрудникам.

Отдельной темой для разговора стало обучение в ведомственных высших учебных заведениях ВНГ РФ. Гости рассказали о четырех военных институтах, готовящих офицеров для войск правопорядка, и продемонстрировали ролики, наглядно демонстрирующие преимущества обучения в вузах Росгвардии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти патрульные Росгвардии пресекли кражу кофе на крупную сумму

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


В Самаре для сотрудников Росгвардии провели беседу о безопасности дорожного движения

В подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах. Занятие для личного состава провела инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Юлия Ситнова.


В Самаре росгвардейцы проверили свои знания в рамках «Географического диктанта»

Порядка 50 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант». Мероприятие, организованное Русским географическим обществом, традиционно нацелено на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.


В преддверии Дня Конституции росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя России Евгения Золотухина — бойца спецподразделения внутренних войск, геройски погибшего при выполнении служебного долга, — прошло значимое событие. В преддверии государственного праздника, Дня Конституции Российской Федерации, здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты.


Росгвардия передала 400 единиц оружия в зону СВО

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области отправили в зону проведения специальной военной операции около 400 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах Росгвардии, но не востребованного владельцами.


Кадеты Росгвардии выступили на масштабном офицерско-кадетском балу «Вместе — мы сила» в Самаре

Воспитанники кадетского класса Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина стали участниками торжественного офицерско-кадетского бала «Вместе — мы сила». Праздник, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонном зале Самарского оперного театра.


Росгвардейцы стали участниками «Урока о важном: равнение на героя» в Самаре

В День Героев Отечества в Центре профессионального образования Самары состоялось профориентационное мероприятие «Урок о важном: Равнение на героя». В режиме онлайн с учащимся пообщались представители Управления Росгвардии по Самарской области. На встрече, которая проходила в формате видеоконференции, присутствовало порядка 40 тысяч старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования из свыше двухсот образовательных учреждений.