Самарским росгвардейцам передали 500 комплектов современной экипировки
Сегодня в День России на площади Славы губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев передал сотрудникам специальных подразделений регионального Управления Росгвардии крупную партию современной экипировки.
Росгвардейцы получили 500 комплектов зимней и летней экипировки. Обмундирование выполнено из современных отечественных материалов, что позволяет бойцам комфортно себя чувствовать и выполнять задачи в любых погодных условиях. Комплекты адаптированы, как для выполнения служебно-боевых задач на территории Самарской области, так и в зоне проведения специальной военной операции.
От руководства регионального Управления Росгвардии врио начальника полковник полиции Владимир Василец выразил слова благодарности правительству Самарской области за оказываемое содействие и всестороннюю поддержку.
Более 10 лет личный состав Управления Росгвардии по Самарской области сотрудничает с областной клинической станцией переливания крови. Юбилейный год образования Росгвардии не стал исключением, стражи правопорядка продолжают вносить свой вклад в спасение человеческих жизней.
В канун Дня защитника Отечества для сотрудников, военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов войск правопорядка в клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.
19 февраля военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области отмечает профессиональный праздник. Военно-оркестровой службе, чья музыка сопровождает повседневную деятельность и торжественные ритуалы войск правопорядка, исполнилось 315 лет. Отправной точкой истории считается 19 февраля 1711 года, когда Петр I своим указом об учреждении музыкальных коллективов в пехотных и кавалерийских полках фактически заложил систему военных оркестров.
В рамках всероссийской акции «Ветеранский десант», в школе №95 имени Героя России Евгения Золотухина состоялась торжественная линейка, собравшая учащихся, педагогов и почетных гостей, приуроченная ко Дню защитника Отечества.
В рамках всероссийской акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, в лицее имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошел традиционный смотр-конкурс песни и строя. Мероприятие собрало учащихся седьмых классов, которые продемонстрировали свою выучку, дисциплину и командный дух.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся чемпионат регионального управления Росгвардии по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию формирования войск правопорядка.
Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В Росгвардии в эти дни традиционно проходят патриотические мероприятия и лекции.