©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Максим Древаль: юбилейный марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию атомной промышленности, пройдет в сентябре

Десятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 26 по 28 сентября в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» в рамках крупнейшего атомного мероприятия года —WorldAtomicWeek. Он будет посвящен 80-летию атомной промышленности, возможностям развития молодежи в отрасли, ее истории и достижениям. Событие, которое охватит все федеральные округа России, анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

Центральной площадкой юбилейного марафона станет павильон №57 «Россия — мои горизонты» на ВДНХ в Москве. Также тематические локации откроются в 11 городах по всей стране. Прием заявок на федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание» стартует в День молодежи, 28 июня, на сайте проекта.

«Каждый марафон Знание.Первые строится вокруг значимых для страны тем. В этом году мы отмечаем 80-летие атомной промышленности – символа научного прогресса и технологической мощи России. Это более ста профессий и порядка полумиллиона рабочих мест, а значит, что в ней очень большие перспективы для развития молодежи. В ходе главного просветительского события осени участники смогут не только услышать лидеров отрасли, но и побывать на уникальных закрытых объектах, увидеть их работу изнутри, в том числе в формате экскурсий с выдающимися людьми», — отметил Максим Древаль.

Россия занимает лидирующие позиции в мировой атомной энергетике — по числу строящихся за рубежом энергоблоков наша страна находится на первом месте, оставаясь при этом единственным государством, обеспечивающим полный жизненный цикл атомных станций: от проектирования и строительства до вывода из эксплуатации.

В этом году для наглядной демонстрации масштабов и технологичности планируется, что одна из площадок марафона впервые откроется за пределами РФ. Участники также смогут посетить уникальные и технологичные объекты — атомные электростанции и предприятия, научные центры и институты, познакомиться с новейшими разработками и вместе с ведущими учеными погрузиться в богатую историю развития отечественной атомной отрасли. В преддверии марафона Знание.Первые с 15 по 30 сентября по всей стране в рамках акции «Поделись своим знанием» пройдут встречи «Все начинается с атома». На лекциях Общества «Знание» слушатели узнают, какую важную роль ядерные технологии играют в повседневности, какие возможности предоставляет каждому жителю страны развитие атомной отрасли.

Напомним, что девятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 28-30 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Казани, Омске, Перми, Рязани, Салехарде, Севастополе, Южно-Сахалинске и Донецке. В ходе него выступили Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, заместитель руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Роман Старовойт, министр спорта РФ Михаил Дегтярев и другие лекторы.

На полях XXVIII Петербургского международного экономического форума с 18 по 21 июня работает Знание.Библиотека – мультимедийный стенд Общества «Знание», организованный совместно с Российским военно-историческим обществом. На стенде впервые открыта студия для съемок подкастов с приглашенными спикерами – ведущими государственными и общественными деятелями, экспертами в сфере экономики, культуры, науки и спорта, а также предпринимателями и представителями госкорпораций. Также Общество выступает соорганизатором событий деловой программы ПМЭФ-2025 и проводит серию просветительских «Экскурсий со Знанием».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.


Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы

Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы.


«Память, которая формирует ответственность»: в АлтГПУ прошла интерактивная лекция ко Дню памяти жертв холокоста

3 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась интерактивная лекция, приуроченная к Международному дню памяти жертв холокоста.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.