©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Максим Древаль: юбилейный марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию атомной промышленности, пройдет в сентябре

Десятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 26 по 28 сентября в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» в рамках крупнейшего атомного мероприятия года —WorldAtomicWeek. Он будет посвящен 80-летию атомной промышленности, возможностям развития молодежи в отрасли, ее истории и достижениям. Событие, которое охватит все федеральные округа России, анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

Центральной площадкой юбилейного марафона станет павильон №57 «Россия — мои горизонты» на ВДНХ в Москве. Также тематические локации откроются в 11 городах по всей стране. Прием заявок на федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание» стартует в День молодежи, 28 июня, на сайте проекта.

«Каждый марафон Знание.Первые строится вокруг значимых для страны тем. В этом году мы отмечаем 80-летие атомной промышленности – символа научного прогресса и технологической мощи России. Это более ста профессий и порядка полумиллиона рабочих мест, а значит, что в ней очень большие перспективы для развития молодежи. В ходе главного просветительского события осени участники смогут не только услышать лидеров отрасли, но и побывать на уникальных закрытых объектах, увидеть их работу изнутри, в том числе в формате экскурсий с выдающимися людьми», — отметил Максим Древаль.

Россия занимает лидирующие позиции в мировой атомной энергетике — по числу строящихся за рубежом энергоблоков наша страна находится на первом месте, оставаясь при этом единственным государством, обеспечивающим полный жизненный цикл атомных станций: от проектирования и строительства до вывода из эксплуатации.

В этом году для наглядной демонстрации масштабов и технологичности планируется, что одна из площадок марафона впервые откроется за пределами РФ. Участники также смогут посетить уникальные и технологичные объекты — атомные электростанции и предприятия, научные центры и институты, познакомиться с новейшими разработками и вместе с ведущими учеными погрузиться в богатую историю развития отечественной атомной отрасли. В преддверии марафона Знание.Первые с 15 по 30 сентября по всей стране в рамках акции «Поделись своим знанием» пройдут встречи «Все начинается с атома». На лекциях Общества «Знание» слушатели узнают, какую важную роль ядерные технологии играют в повседневности, какие возможности предоставляет каждому жителю страны развитие атомной отрасли.

Напомним, что девятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 28-30 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Казани, Омске, Перми, Рязани, Салехарде, Севастополе, Южно-Сахалинске и Донецке. В ходе него выступили Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, заместитель руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Роман Старовойт, министр спорта РФ Михаил Дегтярев и другие лекторы.

На полях XXVIII Петербургского международного экономического форума с 18 по 21 июня работает Знание.Библиотека – мультимедийный стенд Общества «Знание», организованный совместно с Российским военно-историческим обществом. На стенде впервые открыта студия для съемок подкастов с приглашенными спикерами – ведущими государственными и общественными деятелями, экспертами в сфере экономики, культуры, науки и спорта, а также предпринимателями и представителями госкорпораций. Также Общество выступает соорганизатором событий деловой программы ПМЭФ-2025 и проводит серию просветительских «Экскурсий со Знанием».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.