Самарские росгвардейцы стали серебряными призерами чемпионата «Динамо» по мини-футболу
В Самаре состоялся турнир по мини-футболу – Кубок Самарской региональной организации «Динамо». Футбольные соревнования, которые проводятся среди действующих сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности состоялся на самарском стадионе «Динамо». Участие в них приняли около 50 спортсменов из 5 команд, в том числе и сборная Управления Росгвардии по Самарской области. Команды-участницы провели матчевые встречи по круговой системе.
Каждая команда достойно выступила на поле. Участники турнира продемонстрировали высочайший уровень владения мячом. В напряженной борьбе сборная Управления Росгвардии по Самарской области стала серебряным призером динамовских соревнований.
Сотрудники сразу нескольких подразделений Управления Росгвардии по Самарской области встретились с ребятами, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Салют». Он расположен в Красноглинском районе Самары. В организации встречи, состоявшейся в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», приняли участие сотрудники вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы.
Совместно с коллегами из других ведомств росгвардейцы обеспечили безопасность Молодёжного форума «иВолга», объединившего талантливых молодых людей из 14 регионов Приволжского федерального округа и других уголков России.
В Управлении Росгвардии по Самарской области подведены итоги работы отдела государственного контроля за первое полугодие 2025 года. Он осуществляет надзор за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.
Ежегодно 28 июля сотрудники и военнослужащие войск национальной гвардии, исповедующие православную веру, отмечают День памяти святого равноапостольного князя Владимира, который является небесным покровителем войск правопорядка.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность 2-го тура Российской Премьер-Лиги по футболу между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Пари Нижний Новгород» (г. Нижний Новгород).
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Советском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о том, что их помощь требуется в одном из спортивных магазинов – там сработала «тревожная кнопка». Росгвардейцы немедленно выдвинулись на место происшествия.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Евгений Панков и глава города Самара Иван Носков подписали Соглашение о сотрудничестве.