В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, которого разыскивали полицейские Екатеринбурга
К экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, находившемуся на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары, за помощью обратился представитель одного из городских медицинских учреждений. Он рассказал, что неизвестный незаконно проник в передвижной рентгеновский кабинет на базе автомобиля «КАМАЗ».
Стражи правопорядка действительно обнаружили в транспортном средстве мужчину. Установив его личность и проверив ее по информационным базам данных, росгвардейцы выяснили, что житель Екатеринбурга 1988 года рождения объявлен местными полицейскими в розыск, поскольку скрылся от органов предварительного следствия. В передвижной медпункт он забрался для того, чтобы переночевать.
Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска.
В преддверии знаковых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — в транспортном ОМОН «Смерч» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей. Гостями спецподразделения стали подшефные кадеты 7 класса самарского лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина.
В преддверии значимых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — сотрудники Управления вневедомственной охраны Самарской области провели патриотическое мероприятие для подрастающего поколения.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.
В преддверии самого нежного и светлого весеннего праздника в Управлении Росгвардии по Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В этот день со сцены звучали теплые слова благодарности и восхищения в адрес прекрасной половины коллектива.
В преддверии знаменательной даты — 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации — Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей».
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Оренбург». Игра проходила в рамках 1/4 финала пути регионов Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 7000 зрителей.
В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» сотрудница Управления Росгвардии по Самарской области стала участницей праздничной программы на телеканале «Самара 450».