В Управлении Росгвардии по Самарской области прошла прямая линия по вопросам прохождения военной службы по контракту
Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.
Прямая линия проходила на протяжении часа. За это время офицер регионального управления Росгвардии подробно ответил на поступившие от жителей Самарской области вопросы, связанные с поступлением на военную службу в подразделения Росгвардии, порядком и размером выплат денежного довольствия, социальным и жилищным обеспечением ведомства.
Также подполковник Тахоев разъяснил, по каким критериям отбирают кандидатов на военную службу и какие документы нужно предоставить на собеседовании, а также напомнил, что в прошлом году специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам трудоустройства в войска правопорядка. Виртуальный помощник в мессенджере «Телеграм» ответит на все интересующие вопросы о службе не только в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, но и в новых регионах Российской Федерации.
Помимо этого, во время прямой линии была затронута тема поступления в ведомственные вузы. Желающие получили консультацию о возможности получения высшего образования в учебных заведениях войск правопорядка. Это четыре института – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
В этом году отряд мобильный особого назначения «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области отмечает 37-ю годовщину со дня своего создания. Подразделение не только имеет славные традиции, но и демонстрирует высочайший уровень профессиональной подготовки: по итогам 2025 года «Утес» вошел в тройку лучших отрядов ОМОН Приволжского округа Росгвардии.
Накануне новогодних праздников в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области навестили подшефных кадет лицея имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, которое прошло в Главном управлении МВД России по Самарской области.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку к эфиру последнего в 2025 году выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
На базе одного из подразделений Управления Росгвардии по Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК), осуществляющих деятельность на территории региона.
Воспитанники кадетского класса Росгвардии Лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина присоединились к всероссийской акции «Своих не бросаем». В преддверии новогодних праздников они написали трогательные письма своим шефам — военнослужащим и сотрудникам подразделений Управления Росгвардии по Самарской области, которые выполняют задачи в районе проведения специальной военной операции.
Сотрудник Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Антон Ивойлов посетил Центр детского творчества «Металлург» и школу №162 имени Ю.А. Гагарина. Мероприятия прошли в рамках ведомственной работы по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи.