©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Самарской области прошла прямая линия по вопросам прохождения военной службы по контракту

Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.

Прямая линия проходила на протяжении часа. За это время офицер регионального управления Росгвардии подробно ответил на поступившие от жителей Самарской области вопросы, связанные с поступлением на военную службу в подразделения Росгвардии, порядком и размером выплат денежного довольствия, социальным и жилищным обеспечением ведомства.

Также подполковник Тахоев разъяснил, по каким критериям отбирают кандидатов на военную службу и какие документы нужно предоставить на собеседовании, а также напомнил, что в прошлом году специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам трудоустройства в войска правопорядка. Виртуальный помощник в мессенджере «Телеграм»  ответит на все интересующие вопросы о службе не только в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, но и в новых регионах Российской Федерации.

Помимо этого, во время прямой линии была затронута тема поступления в ведомственные вузы. Желающие получили консультацию о возможности получения высшего образования в учебных заведениях войск правопорядка. Это четыре института – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Новый выпуск радиоверсии программы «Гвардейцы» в эфире уже сегодня

Сегодня, 1 августа, в эфир «Самарского губернского радио» выйдет новый выпуск программы «Гвардейцы», созданный пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области. Офицеры в погонах расскажут о самых значимых событиях, произошедших в жизни ведомства в июле.


В Самаре завершился чемпионат по военно-прикладному спорту регионального управления Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Самарской области подведены итоги чемпионата по военно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие пять команд – представители всех специальных подразделений и регионального Управления вневедомственной охраны. Они соревновались в беге на 400 метров и три километра, а также в метании гранаты на точность.


Новый интернет-сервис Росгвардии поможет самарским владельцам оружия избежать нарушения

Введенная в эксплуатацию с 1 мая текущего года государственная информационная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО» способна помочь владельцам оружия избежать нарушения сроков его перерегистрации и, как следствие, административной ответственности – констатируют специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области.


Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продолжается в Самаре

Сотрудники сразу нескольких подразделений Управления Росгвардии по Самарской области встретились с ребятами, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Салют». Он расположен в Красноглинском районе Самары. В организации встречи, состоявшейся в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», приняли участие сотрудники вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы.


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность Молодёжного форума «иВолга» в Самарской области

Совместно с коллегами из других ведомств росгвардейцы обеспечили безопасность Молодёжного форума «иВолга», объединившего талантливых молодых людей из 14 регионов Приволжского федерального округа и других уголков России.


В региональном управлении Росгвардии подведены полугодовые итоги работы отдела госконтроля

В Управлении Росгвардии по Самарской области подведены итоги работы отдела государственного контроля за первое полугодие 2025 года. Он осуществляет надзор за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


В Самарской области росгвардейцы участвуют в мероприятиях, посвященных памяти святого равноапостольного князя Владимира

Ежегодно 28 июля сотрудники и военнослужащие войск национальной гвардии, исповедующие православную веру, отмечают День памяти святого равноапостольного князя Владимира, который является небесным покровителем войск правопорядка.