©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России

Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.

ООО «Алтайхлеб» - крупное высокотехнологичное, автоматизированное предприятие в сфере пищевой промышленности, которое входит в топ-20 крупнейших заводов России по объему выручки в отрасли производства хлеба, мучных и кондитерских изделий.

1 июня студенты 2 курса Биолого-технологического факультета АГАУ направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на заводе ООО «Алтайхлеб», где познакомились с современными технологиями, применяемыми на предприятии.

В ходе экскурсии ребята посетили несколько основных цехов завода.

В кондитерском цехе студенты увидели, как создается фирменный торт «Прага».

«Инновационные методы производства, невероятный запах шоколада и атмосфера вкусностей – все это сильно нас впечатлило! Такие вот замечательные атрибуты профессии технолога пищевых производств!», - поделилась впечатлениями студентка Татьяна Гранкина.

В мучном цехе студенты узнали о современных технологиях приготовления замороженных хлебобулочных изделий. Они увидели, как с помощью автоматизированных систем достигается высокое качество продукции. Ребята наблюдали за процессом изготовления хачапури: от создания теста до готового полуфабриката.

В цех упаковки студенты АГАУ наблюдали за тем, как готовая продукция упаковывается с использованием современных упаковочных машин. Это обеспечивает не только сохранность изделий, но и привлекательный внешний вид хлебобулочных изделий для потребителей.

Не менее эмоциональным оказалось знакомство со складом беспилотных роботов-погрузчиков. На заводе они не просто эффективно перемещают продукцию по складу, но и… поют при этом песни, создавая позитивное настроение у работников предприятия и предупреждая таким образом о своем приближении! Этот эпизод экскурсии наглядно продемонстрировал, как современные цифровые технологии могут сочетаться с креативом.

«Посещение завода ООО «Алтайхлеб» стало важным этапом в образовательном процессе наших студентов-технологов. Они получили практические знания о современных технологиях и методах производства хлебобулочных и кондитерских изделий, что поможет им в будущем стать высококвалифицированными специалистами в области пищевых технологий!», - прокомментировала итоги поездки на предприятие к.с.-х.н., доцент, заместитель декана БТФ АГАУ по внеучебной и научной работе Валентина Гетманец.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов»

В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза»

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.



В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России

В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов

Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Алтайский ГАУ приглашает на фестиваль «НАУКА 0+»

26 и 30 октября Алтайском государственном аграрном университете пройдут интерактивные площадки Международного фестиваля «НАУКА 0+».


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей

Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.