©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям вручили денежные сертификаты

В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.

В Алтайском ГАУ сегодня учится более 60 студенческих семей. Это семьи, где один из супругов – студент АГАУ. Но среди них есть особые семьи, в которых оба супруга – студенты Аграрного университета. Это семейные пары Даниила и Виктории Поповых (Биолого-технологический факультет), Александра и Галины Ласковых (Факультет ветеринарной медицины) и Сергея и Марии Кандауровых (Факультет ветеринарной медицины). Семейный стаж их пока не превышает двух лет. Но в семье Ласковых 2 месяца назад родилась дочь Анна. Молодые родители успешно совмещают учебу с обеспечением семейного уюта и уходом за ребенком.

Сегодня врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков встретился с семейными парами университета.

Владимир Плешаков поздравил молодых людей с Днем семьи, любви и верности: «Можно гордиться, что у нас есть молодые семьи, которые сложились в вузе. Не секрет, что семья – это ячейка общества. От нее зависит потом развитие нашей страны, ее будущее. В основе семьи – любовь! Каждый, наверное, понимает это слово по-разному. Но главное, что, когда любишь – тебе необходимо быть рядом с этим человеком, у тебя с ним все получается и тебе хочется сделать для него многое! Опираясь на свой двадцатипятилетний опыт семейной жизни, хочу пожелать вам, ребята, любви, научиться прощать друг другу ошибки и, конечно, побольше детей! А мы, ректорат Алтайского ГАУ, готовы помочь вам в становлении семейной жизни!»

Руководитель АГАУ отдельно поздравил студентку 4 курса БТФ Викторию Попову, которая как раз сегодня успешно защитила выпускную квалификационную работу. Виктория планирует продолжить обучение в магистратуре.

Врио ректора АГАУ напомнил, что вуз принимает участие в в федеральной программе «Кадры для АПК», в рамках которой университет поможет приобрести квартиру для тех молодых семей, которые продолжат обучение в аспирантуре, а после ее окончания останутся работать в Алтайском ГАУ.

Владимир Плешаков подчеркнул, что надеется на формирование профессиональных династий в Алтайском ГАУ. Одна из студенческих семей оказалась продолжателем этой традиции.

«Моя мама в свое время закончила Факультета ветеринарной медицины АГАУ, теперь здесь учимся мы с мужем! Рады стать частью семейной династии ветеринаров!», - рассказала студентка 3 курса ФВМ Галина Ласкова.

Во время встречи врио ректора ответил на вопросы, которые ему задали молодые супруги. В частности, речь шла о перспективах ремонта учебной и жилой и жилой инфраструктуры главного корпуса и городка Факультета ветеринарной медицины, мерах поддержки для молодых семей, перспективах трудоустройства после окончания вуза и т.п.

В честь праздника Дня семьи, любви и верности Владимир Плешаков вручил букеты цветов и денежные сертификаты на 10000 рублей студенческим семьям Алтайского ГАУ.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Новые сельхозкультуры и перспективные приемы биологизации: в Алтайском ГАУ прошла приемка опытов 2025 года

Сегодня, 25 июля, на полях учебно-опытной сельскохозяйственной станции Алтайского государственного аграрного университета состоялась традиционная приемка опытов ученых, аспирантов и студентов.


Шесть студентов Алтайского ГАУ приняли участие в бале лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025»

В Москве прошел бал лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025», участие в котором приняли около 300 вчерашних студентов из 43 вузов России.


Аспирант Алтайского ГАУ приняла участие в Российско-китайском форуме по селекции и технологиям возделывания сои

В Благовещенске завершил работу Российско-Китайский форум по селекции и технологиям возделывания сои, участие в котором приняла аспирант кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского ГАУ Дарья Денисова.


Президент России Владимир Путин присвоил ученому Алтайского ГАУ почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

Официальный сайт полномочного представителя Президента Росси в Сибирском федеральном округе сообщаето том, что Указом Президента Российской Федерации от 21 июля текущего года № 506 жители регионов Сибирского федерального округа удостоены государственных наград и почетных званий за выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности.


Абитуриенты Алтайского ГАУ стали активнее выбирать целевое обучение

Уже более 130 абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета выбрали обучение в вузе по целевым договорам.


Алтайский ГАУ и Ланфанский институт профессиональных технологий договорились о реализации совместных международных сетевых программ

Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Ланфанского института профессиональных технологий из провинции Хэбэй КНР.


В Алтайском ГАУ прошли съемки телепроекта «Ольга Вузова»

Алтайский государственный аграрный университете стал съемочной площадкой образовательного телепроекта «Ольга Вузова».