©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Вневедомственная охрана Самарской области: всегда на страже

Более 22 тысяч объектов различных форм собственности находятся под надежной защитой подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.

За истекший период 2025 года сотрудниками вневедомственной охраны задержано более 800 человек за совершение или по подозрению в совершении правонарушений и преступлений.

Экипажи вневедомственной охраны более 3,5 тысяч раз выезжали на охраняемые объекты и места хранения имущества граждан по сигналу «Тревога». Пресечено около 600 правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено.

В этом году, посвященному  80-летию Победы и Году защитника Отечества, парадный расчет Управления вневедомственной охраны принял участие в военном параде на площади имени Куйбышева.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в попытке похитить алкоголь

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в одном из гипермаркетов, расположенном на Южном шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


Сергей Абрамов принял участие в праздничных торжествах в честь Дня весны и труда в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.


Лекторы общества «Знание» провели для самарских росгвардейцев серию занятий

В Управлении Росгвардии по Самарской области продолжается системная работа по повышению профессиональной подготовки личного состава и развитию правовой, управленческой и психологической компетентности сотрудников. Активную помощь в этом оказывают лекторы общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».


Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.


В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники

Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.


Cотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте приступили к патрулированию акватории реки Волги

С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.


Представители спецподразделений Росгвардии приняли участие в тактико-строевых занятиях на базе УФСИН России по Самарской области

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.