Вневедомственная охрана Самарской области: всегда на страже
Более 22 тысяч объектов различных форм собственности находятся под надежной защитой подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
За истекший период 2025 года сотрудниками вневедомственной охраны задержано более 800 человек за совершение или по подозрению в совершении правонарушений и преступлений.
Экипажи вневедомственной охраны более 3,5 тысяч раз выезжали на охраняемые объекты и места хранения имущества граждан по сигналу «Тревога». Пресечено около 600 правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено.
В этом году, посвященному 80-летию Победы и Году защитника Отечества, парадный расчет Управления вневедомственной охраны принял участие в военном параде на площади имени Куйбышева.
В Самарской области успешно завершился праздничный автопробег, приуроченный к двум знаменательным событиям: 10-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со дня формирования войск правопорядка.
В рамках празднования 10-летия войск национальной гвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на склоне площади Славы развернулась необычная экспозиция. Инициаторами выступили Управление Росгвардии по Самарской области и региональное правительство, превратив медиаэкраны в настоящую галерею подвигов и будней.
Представители Управления Росгвардии по Самарской области посетили пресс-центр медиаагентства «Самара 450» и приняли участие в пресс-конференции, посвященной знаменательным датам. В этом году ведомство отмечает сразу два важных события: 10 лет со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215 лет со дня создания войск правопорядка.
В Самаре состоялась традиционная встреча руководства и совета ветеранов Управления Росгвардии по Самарской области с родственниками военнослужащих и сотрудников, погибших в разные годы при исполнении воинского и служебного долга. Мероприятие было приурочено к грядущему юбилею ведомства и стало очередным знаком внимания к семьям, которым пришлось пережить невосполнимую утрату.
В Тольятти на базе спортивного комплекса «Гранит» состоялся ежегодный Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум значимым датам: 10-летию образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Локомотив» (г. Москва). Игра проходила в рамках первого этапа 1/2 финала Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 14 тысяч зрителей.
В честь предстоящего 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в стенах самарского Иверского женского монастыря был отслужен благодарственный молебен, в котором принял участие начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов, руководители подразделений, а также личный состав ведомства.