©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Шесть студентов Алтайского ГАУ приняли участие в бале лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025»

В Москве прошел бал лучших выпускников аграрных вузов страны «АГРО-2025», участие в котором приняли около 300 вчерашних студентов из 43 вузов России.

Масштабное мероприятие состоялось в Тимирязев-центре. На бал были приглашены лучшие выпускники аграрных вузов, которые не только являются обладателями красного диплома, но активно участвуют в научной, волонтерской, творческой деятельности.

Всего в этом году красные дипломы получили более 9 тысяч студентов–выпускников техникумов, колледжей, бакалавриата, специалитета и магистратуры аграрной направленности.

С приветственным словом к участникам бала обратилась министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

«Дорогие выпускники! Вы приходите в одну из самых технологичных отраслей. И я уверена, что каждый из вас сможет привнести в АПК что-то новое. Мы этого очень ждем. Сегодня наш вечер проходит под лозунгом “Будущее – это вы”. Потому что, конечно, молодежь – это наше будущее. Хочу вам пожелать, чтобы ваша взрослая жизнь была такой же яркой и насыщенной, как ваши красные дипломы!», – отметила Оксана Лут.

Алтайский ГАУ представляли сразу 6 выпускников бакалавриата и магистратуры разных факультетов: Ксения Проскурина, Андрей Бауер, Никита Мельников (все - Инженерный факультет), Алина Плетнева, Дарья Литвинова (обе – Биолого-технологический факультет) и Анастасия Молочнюк (Факультет природообустройства).

«Мы гордимся, что представляем родной АГАУ на таком праздничном мероприятии! Конечно, это красивый старт в профессии, начало работы в огромной сфере АПК. Кто-то из нас продолжит учебу в магистратуре, будет заниматься аграрной наукой, а кто-то уже начнет работу в качестве молодого специалиста в хозяйствах Алтайского края», - поделилась впечатлениями Дарья Литвинова.

Для ребят также были организованы экскурсии по Москве.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани

В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агро

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся «День компании “ЭкоНива”».


В Алтайском ГАУ дали старт Всероссийскому конкурсу «Лучший мёд России 2025»

В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».


Лучшие студенты и аспирант Алтайского ГАУ получили стипендии от Россельхозбанка

В Алтайском региональном филиале АО «Россельхозбанк» состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении именных стипендий студентам Алтайского государственного аграрного университета.


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром

25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Алтайский ГАУ стал обладателем гранта на сумму более 5 миллионов рублей на профессиональное обучение

По итогам прошедшего в 2 этапа конкурса на профессиональное обучение МООО РСО Алтайский государственный аграрный университет стал победителем по 15 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов.