Студент СПбГАУ — участник второго сезона шоу «Практиканты»
Николай Грибов, студент Инженерно-технологического института Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, стал одним из участников второго сезона популярного молодежного шоу «Практиканты 2». «Практиканты» — реалити-шоу, которое открывает агро-мир для городской молодежи.
Проект, как известно, погружает амбициозных студентов в реальные условия агропромышленного комплекса, предлагая им возможность применить свои знания на практике и получить ценный опыт. Новый сезон обещает быть еще более захватывающим: зрителей ждут новые регионы, новые вызовы и, конечно же, яркие эмоции от участников. Николай Грибов, представляющий СПбГАУ, готов продемонстрировать свои навыки и стремление к развитию в рамках проекта. В каждом эпизоде «Практикантов» зрители следят за тем, как студенты справляются с реальными задачами, учатся у профессионалов и открывают для себя новые горизонты. Участие Николая в шоу – это не только возможность для него самого проявить себя, но и отличный повод для всего университета поддержать своего представителя.
Вячеслав Якушев, профессор кафедры «Технические системы в агробизнесе» Инженерно-технологического института и студентка 3 курса Мария Подолякина совместно с коллегами из СПбГУ представил уникальную разработку — «Способ выявления информативных спектральных каналов для определения уровня серы в посеве пшеницы». Новая методика основана на данных дистанционного зондирования земли (ДДЗ).
На базе Учебно-тренингового центра по трансплантации эмбрионов прошло практическое обучение учащихся школы №511 Пушкинского района. Юные исследователи погрузились в изучение основ эмбриологии сельскохозяйственных животных и провели серию научно-экспериментальных испытаний.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет продолжает активную работу по профориентации молодежи. На днях стены вуза посетили учащиеся Школы №335. Организатором насыщенной образовательной программы выступила ассистент кафедры генетики, разведения и биотехнологии животных Екатерина Матвеева.
Ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Морозов принял участие в торжественном открытии Лаборатории цифровых технологий агропромышленного комплекса в Инженерно-технологической школе №777. Новое образовательное пространство создано как учебный полигон для практического освоения технологий современного сельского хозяйства.
В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете успешно стартовал цикл мероприятий для будущих абитуриентов. Вуз распахнул двери для школьников, их родителей и всех, кто интересуется перспективными направлениями аграрной и технологической сфер. Это был первый День открытых дверей в новом году.
В Ленинградской области продолжается реализация программы по развитию профильного аграрного образования. Очередным этапом этой работы стало открытие нового агротехнологического класса в Терволовской школе. Проект реализован в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и АО ПЗ «Красногвардейский».
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет посетила с официальным визитом зам председателя правления АО «Россельхозбанк» — Елена Батурова.