Мир высоких технологий: в АлтГПУ продолжается «Университетская смена»
В Алтайском государственном педагогическом университете продолжается проект Министерства просвещения Российской Федерации «Университетские смены». Седьмой её день был посвящен педагогическому технопарку «Кванториум» имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой. Ребята познакомились со всем потенциалом высокотехнологичного пространства АлтГПУ.
Участников смены ждал сюрприз – они увидели своих воспитателей совершенно в другом статусе! Оказалось, что они сотрудники кванториума! Валерия Вакалова, Евгений Летун и Даниил Истомин провели для них мастер-классы по 3D моделированию, управлению квадрокоптерами и роботами, виртуальной реальности.
Прочитал интерактивную лекцию ребятам Денис Эдуардович Вайцель, директор кванториума, лектор общества «Знание». Он познакомил ребят с решениями изобретательских задач.
Послушав теорию, ребята сразу перешли к практике, под руководством опытных наставников.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».
На площадке Алтайского государственного педагогического университета в рамках проекта Знание.Просветители состоялась встреча, посвящённая развитию просветительской деятельности в регионе. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание».
Алтайский педагогический университет провел в Малайзии в городе Танджунг Малим фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».
В Алтайском государственном педагогическом университете проходят стажировку молодые доктора наук Университета Принца Сонгкхлы Таиланда.
Алтайский государственный педагогический университет открыл Центр открытого образования в Малайзии.
7 октября состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Алтайским государственным педагогическим университетом и Педагогическим университетом Султана Идриса, Малайзия.
7-8 октября Алтайский педагогический университете открыл в Малайзии фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».