©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал ПАО «Россети» модернизирует парк выключателей на восьми подстанциях Нижегородской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту коммутационной аппаратуры на питающих центрах 220-500 кВ в Нижегородской области. На восьми энергообъектах обновят 25 высоковольтных выключателей. Выполнение работ обеспечит высокую надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона.

Выключатели являются важным коммутационным оборудованием. Они предназначены для отключения электрической цепи в нормальном режиме и в случае возникновения коротких замыканий. Своевременная диагностика и ремонт позволяют поддерживать устройства в исправном состоянии, не допуская нештатных ситуаций.

Работы начаты на системообразующих энергообъектах – подстанциях 500 кВ, обеспечивающих энергосвязь между западными и южными районами Нижегородской области. Здесь отремонтируют шесть выключателей. Специалисты проведут ревизию оборудования, устранят повреждения и заменят изношенные детали. Аналогичные работы пройдут на подстанциях 220 кВ, питающих центральную и юго-восточную части области. Завершатся ремонты до конца года. 

В целом на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году обновят 695 единиц коммутационного оборудования – выключателей и разъединителей. Значительные объемы работ будут также выполнены в Самарской области и в регионах Средней Волги.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


Студенты СамГТУ прошли практику на энергообъектах филиала ПАО «Россети»

В филиале ПАО «Россети» – МЭС Волги завершилась производственная практика студентов Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Ребята ближе познакомились с будущей профессией, приобрели новые навыки под руководством опытных наставников, изучили работу современного отечественного электротехнического оборудования, включая цифровые системы связи и устройства релейной защиты и автоматики.


Филиал ПАО «Россети» укрепит более 300 фундаментов опор ЛЭП в Самарской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту фундаментов опор на 27 магистральных линиях электропередачи в Самарской области. В план включены в том числе системообразующие транзиты, которые участвуют в выдаче мощности Поволжской генерации. Реализация проекта позволит повысить устойчивость конструкций ЛЭП к резким колебаниям температуры воздуха и ветровым нагрузкам и уменьшить риски технологических нарушений.


«Россети» заменят более 6 тыс. изоляторов на основных энерготранзитах Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене изоляторов на 39 ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ в Саратовской области. Благодаря техническому переоснащению объектов будет повышена надежность электроснабжения региона с населением более 2,4 млн человек, а также устойчивость перетоков мощности в соседние области – Ульяновскую, Самарскую и Волгоградскую.


Филиал ПАО «Россети» заменили опоры на ключевом энерготранзите в Нижегородской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги выполнили установку новых опор на линии электропередачи 220 кВ, которая обеспечивает электроснабжение северной и центральной частей Нижегородской области. В число потребителей входит город Семенов – крупный центр народных художественных промыслов, известный как «столица Золотой хохломы». Проект повыcит надежность работы ЛЭП в условиях максимальных нагрузок и неблагоприятных погодных явлений.


Свыше 800 школьников Поволжья приняли участие в уроках по электробезопасности, которые организовали «Россети»

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги подвели итоги работы по предупреждению детского электротравматизма. С начала учебного года энергетики провели 38 уроков для школьников из девяти регионов Поволжья.


«Россети» реализовали цифровой проект, позволивший повысить пропускную способность магистральных сетей Поволжья

«Россети» внедрили цифровые системы передачи информации (ЦСПИ) на ключевых подстанциях Самарской и Саратовской областей. Современным оборудованием оснастили семь питающих центров 220–500 кВ, между которыми проложены волоконно‑оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью порядка 800 км. Проект позволит повысить надежность и наблюдаемость объектов, увеличить пропускную способность наиболее загруженного участка сечения «Центр – Волга». Инвестиции составили 1,5 млрд рублей.


Филиал ПАО «Россети» заменит грозотрос на магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

Энергетики приступили к реализации комплексной годовой программы по замене грозозащитного троса на ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ. Проект охватывает стратегически важные участки энерготранзитов в Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской и Оренбургской областях. В результате выполненных работ будет повышена защищенность энергообъектов от воздействия грозовых разрядов, а также надежность электроснабжения пяти регионов Приволжского федерального округа.