©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в попытке ограбить ломбард

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании тревожной сигнализации на одном из охраняемых объектов. Помощь стражей правопорядка потребовалась в ломбарде, расположенном на улице Дзержинского. Росгвардейцы незамедлительно выехали по указанному адресу.

По прибытии на место происшествия патрульные через окно увидели в помещении ломбарда молодого человека, который угрожал работникам предметом, похожим на пистолет. Соблюдая необходимые меры предосторожности, сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника – местного жителя 2006 года рождения. По предварительным данным, молодой человек собирался ограбить учреждение. Реализовать свой умысел тольяттинец не сумел по независящим от него обстоятельствам.

Сотрудники Росгвардии передали задержанного своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В настоящее время решается вопрос о поощрении росгвардейцев, пресекших противоправное деяние.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Музыка в строю: самарские росгвардейцы отмечают юбилей военно-оркестровой службы

19 февраля военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области отмечает профессиональный праздник. Военно-оркестровой службе, чья музыка сопровождает повседневную деятельность и торжественные ритуалы войск правопорядка, исполнилось 315 лет. Отправной точкой истории считается 19 февраля 1711 года, когда Петр I своим указом об учреждении музыкальных коллективов в пехотных и кавалерийских полках фактически заложил систему военных оркестров.


В Самаре росгвардейцы поддержали акцию «Ветеранский десант»

В рамках всероссийской акции «Ветеранский десант», в школе №95 имени Героя России Евгения Золотухина состоялась торжественная линейка, собравшая учащихся, педагогов и почетных гостей, приуроченная ко Дню защитника Отечества.


В Самаре офицеры Росгвардии оценили строевую подготовку кадет в преддверии Дня защитника Отечества

В рамках всероссийской акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, в лицее имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошел традиционный смотр-конкурс песни и строя. Мероприятие собрало учащихся седьмых классов, которые продемонстрировали свою выучку, дисциплину и командный дух.


В Самаре прошел чемпионат регионального управления Росгвардии по дзюдо

В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся чемпионат регионального управления Росгвардии по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию формирования войск правопорядка.


В Тольятти росгвардейцы провели для гимназистов урок мужества ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В Росгвардии в эти дни традиционно проходят патриотические мероприятия и лекции.


В Самаре бойцы спецподразделения Росгвардии приняли участие в профилактическом рейде

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области вместе с коллегами из полиции и представителями общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории Кировского района регионального центра. Его целями являлись пресечение нарушений общественного порядка и выявление потребителей наркотических и психотропных веществ.


В Самаре сотрудница Росгвардии помогла найти потерявшегося щенка

Сотрудница Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области пришла на помощь горожанке, которая отчаялась найти потерявшуюся собаку.