Благодаря совместным действиям сотрудников Росгвардии и их коллег футбольный матч «Акрон» – ЦСКА завершился без происшествий
12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва). В общей сложности матч посетили почти 5 000 зрителей, в том числе свыше 1500 болельщиков московской команды. Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) организовали сопровождение фанатов ЦСКА, прибывавших в Самару железнодорожным и авиационным транспортом. Перед началом матча взрывотехники Росгвардии обследовали территорию спортивного объекта. Сотрудники войск правопорядка оказывали содействие службе безопасности стадиона в ходе работы на контрольно-пропускных пунктах. На стадионе дежурили сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений – с целью предотвратить правонарушения в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности.
Благодаря слаженным действиям всех структур, обеспечивавших безопасность футбольного матча, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение нескольких дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.
Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.
9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.