©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по дальнейшему развитию предприятий и обмену передовым опытом

На базе сервисного локомотивного депо «Барабинск» состоялась сессия руководителей Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» по дальнейшему развитию производства, выполнению целевых показателей и обмену успешным опытом.

В ходе установочного совещания была дана оценка эффективности работы сервисных локомотивных депо филиала, а также обсуждены возможности улучшения их работы, повышения продуктивности и перспективы развития.

На примере сервисного локомотивного депо «Барабинск» руководящему составу организации была продемонстрировано применение современных технологий. В частности, директор филиала Николай Серенко уделил особое внимание программному обеспечению «Умный локомотив», которое осуществляет автоматическую дешифровку и интерпретацию данных с локомотивов, определяет техническое состояние и выявляет нарушения режимов эксплуатации и передает данные об инцидентах в Диагностическую карту ТУ-28э АСУ «Сетевой график (АСУ СГ). Благодаря применения системы в депо, удалось добиться значительного снижения количества отказов электровозов ЭП2К.  

В качестве одного из ключевых вопросов развития филиала был обсужден проект по внедрению Автоматизированного комплекса технических устройств допуска локомотивов на инфраструктуру (АКТУДЛИ) в депо «Барабинск» и новая модель управления производством в депо «Карасук», в частности, проведенные изменения в структуре управления производством, разделение по функциональным задачам эксплуатационной и внутрипроизводственной составляющей на производственно-диспетчерский отдел и производственно-диспетчерское бюро, изменения в штатном расписании.

Также в ходе сессии были приняты важные решения, касающиеся и экономического аспекта деятельности предприятий. Одним из них стала установка на освоение в ближайшее время работниками депо «Барнаул» ремонта цилиндровых комплектов для дизеля типа Д49, в том числе для локомотивов депо «Карасук», запуск производства либо ремонта подшипников с созданием роликового отделения, освоение ремонта всех типов подшипников для всех сервисных депо Западно-Сибирского филиала. Кроме того, обсуждалась реализация в депо «Карасук» совместного проекта с ОАО «РЖД» по организации собственного производства валиков, втулок и приобретения для этих целей станка с числовым программным управлением.  В качестве перспективных направлений озвучено создание на базе депо «Барабинск» колесных мастерских под нужды предприятий Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис». 

Не последнюю роль в эффективности работы играет культура производства, регулярное проведение технических занятий с персоналом, а также собственные технические и технологические разработки.  В депо «Барабинск» это успешный пример применения системы 5С, бережливого производства при работе с производственными журналами ТУ-28 в кабинете мастера участка ТР-1, культуры содержания рабочих мест слесарями, и технологического оборудования, разработанного и внедренного силами депо. В настоящее время на рабочих местах предприятия используется более двух десятков единиц такого оборудования.

«Сессия для руководства филиала неслучайно проведена в депо «Барабинск», поскольку здесь успешно внедряются инновационные решения, предлагаемые сетью «ЛокоТех-Сервис» и собственные идеи. Такой обмен опытом и успешными практиками – прекрасная возможность ознакомиться с технологиями в действии, увидеть их эффективность в режиме реального времени. Особое значение такие мероприятия имеют для новых членов нашей команды. Итогом выездной сессии стали совместные решения и идеи, которые нам теперь предстоит в ближайшее время оценить с точки зрения рациональности, экономической эффективности и потенциала», - отмечает директор филиала Николай Серенко. 

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличило скорость и точность измерения бандажей колесных пар локомотивов за счет внедрения цифровых решений.


Передислокация локомотивов между участками депо Сольвычегодск позволила ускорить ремонтный процесс

На базе депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» производится техническое обслуживание локомотивов серий 2ТЭ10 в/и, ЧМЭ3 в/и, ТЭП70, 2ТЭ116У, 2ТЭ25КМ, каждая из которых имеет свои конструктивные особенности и размеры. Так, для проведения диагностики и ремонта крупногабаритных тепловозов 2ТЭ25КМ, ТЭП70 и 2ТЭ116У необходимы удлиненные смотровые канавы.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали детям праздник

Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда»


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск готовится расширить условный номер клеймения

Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ


Генеральную уборку снега проводят на всех производственных участках Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»

Наиболее обильными стали снегопады в Республике Коми, где средняя высота снежного покрова в январе составила порядка 70 см. Чтобы обеспечить бесперебойную работу сервисного локомотивного депо Печора, работники предприятия организуют уборку территорий.


Молодые кадры для стальных магистралей: итоги практики студентов в Забайкальском филиале «ЛокоТех-Сервис"

Забайкальский филиал компании "ЛокоТех-Сервис" с гордостью подвел итоги ушедшего года, который стал весьма плодотворным важным в вопросе подготовки будущих специалистов для железнодорожной отрасли. Сотни студентов из профильных учебных заведений региона получили уникальную возможность применить свои теоретические знания на практике, окунувшись в реальную работу сервисных локомотивных депо филиала.


Слесарь по ремонту подвижного состава депо Магдагачи Владимир Частухин стал почетным жителем округа.

В 2026 году, который Президент Владимир Путин объявил Годом единства народов России, и когда сам Магдагачинский округ празднует свой вековой юбилей, в центре внимания оказались люди, чьими трудами и преданностью строится будущее этой земли. На торжественном мероприятии в окружном Доме культуры, посвящённом этим двум знаменательным датам, были названы имена тех, кто по праву заслужил звание «Почётный житель Магдагачинского округа».