©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по дальнейшему развитию предприятий и обмену передовым опытом

На базе сервисного локомотивного депо «Барабинск» состоялась сессия руководителей Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» по дальнейшему развитию производства, выполнению целевых показателей и обмену успешным опытом.

В ходе установочного совещания была дана оценка эффективности работы сервисных локомотивных депо филиала, а также обсуждены возможности улучшения их работы, повышения продуктивности и перспективы развития.

На примере сервисного локомотивного депо «Барабинск» руководящему составу организации была продемонстрировано применение современных технологий. В частности, директор филиала Николай Серенко уделил особое внимание программному обеспечению «Умный локомотив», которое осуществляет автоматическую дешифровку и интерпретацию данных с локомотивов, определяет техническое состояние и выявляет нарушения режимов эксплуатации и передает данные об инцидентах в Диагностическую карту ТУ-28э АСУ «Сетевой график (АСУ СГ). Благодаря применения системы в депо, удалось добиться значительного снижения количества отказов электровозов ЭП2К.  

В качестве одного из ключевых вопросов развития филиала был обсужден проект по внедрению Автоматизированного комплекса технических устройств допуска локомотивов на инфраструктуру (АКТУДЛИ) в депо «Барабинск» и новая модель управления производством в депо «Карасук», в частности, проведенные изменения в структуре управления производством, разделение по функциональным задачам эксплуатационной и внутрипроизводственной составляющей на производственно-диспетчерский отдел и производственно-диспетчерское бюро, изменения в штатном расписании.

Также в ходе сессии были приняты важные решения, касающиеся и экономического аспекта деятельности предприятий. Одним из них стала установка на освоение в ближайшее время работниками депо «Барнаул» ремонта цилиндровых комплектов для дизеля типа Д49, в том числе для локомотивов депо «Карасук», запуск производства либо ремонта подшипников с созданием роликового отделения, освоение ремонта всех типов подшипников для всех сервисных депо Западно-Сибирского филиала. Кроме того, обсуждалась реализация в депо «Карасук» совместного проекта с ОАО «РЖД» по организации собственного производства валиков, втулок и приобретения для этих целей станка с числовым программным управлением.  В качестве перспективных направлений озвучено создание на базе депо «Барабинск» колесных мастерских под нужды предприятий Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис». 

Не последнюю роль в эффективности работы играет культура производства, регулярное проведение технических занятий с персоналом, а также собственные технические и технологические разработки.  В депо «Барабинск» это успешный пример применения системы 5С, бережливого производства при работе с производственными журналами ТУ-28 в кабинете мастера участка ТР-1, культуры содержания рабочих мест слесарями, и технологического оборудования, разработанного и внедренного силами депо. В настоящее время на рабочих местах предприятия используется более двух десятков единиц такого оборудования.

«Сессия для руководства филиала неслучайно проведена в депо «Барабинск», поскольку здесь успешно внедряются инновационные решения, предлагаемые сетью «ЛокоТех-Сервис» и собственные идеи. Такой обмен опытом и успешными практиками – прекрасная возможность ознакомиться с технологиями в действии, увидеть их эффективность в режиме реального времени. Особое значение такие мероприятия имеют для новых членов нашей команды. Итогом выездной сессии стали совместные решения и идеи, которые нам теперь предстоит в ближайшее время оценить с точки зрения рациональности, экономической эффективности и потенциала», - отмечает директор филиала Николай Серенко. 

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Предприятия Северного филиала "ЛокоТех-Сервиса" усиливают контроль качества ремонта локомотивов

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине

22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина – яркий пример того, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в заводских депо, у раскалённых паровозных топок.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет

Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для серии 2ТЭ116УД

В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих. Предприятие уникально тем, что это единственное сервисное депо в Центральном округе, где выполняют средний ремонт локомотивов 2ТЭ116УД.


В депо Красноуфимск-Уральский введено в эксплуатацию современное оборудование для испытания гидродемпферов

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД», сервисное локомотивное депо Красноуфимск-Уральский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило модернизацию отделения по ремонту и испытанию механического оборудования тягового подвижного состава. В производственный процесс был внедрен новый высокотехнологичный стенд модели А3124, предназначенный для испытания гидродемпферов тягового подвижного состава.



Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней

Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский пришёл в депо совсем молодым в далёком 1992 году. Философия ответственности на работе плавно перешла в другое дело его жизни – донорство.