©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый Алтайского ГАУ стал участником «Архипелага 2025» по развитию беспилотных систем

Руководитель «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета Владимир Чернышков принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025», проходящем в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) с 7 по 17 августа.

Ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025» стал частью Международного форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» на территории инновационного центра «Сколково». Он. В свою очередь. проводится в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

«Архипелаг 2025» - это главное событие года по запуску новых рынков, инициатив и отраслей (дроносфера, ближний космос, биотех), а также масштабный интенсив для проектов, определяющих будущее этих отраслей.

Мероприятие объединяет участников из разных регионов России, вузов, стартапов и компаний, работающих в сфере новых технологий. Участники интенсива обменяются опытом, презентуют инновационные идеи для развития отечественной отрасли беспилотных систем. В программе интенсива экспертные лекции, мастерские и дискуссии, акселератор, тестирование технологических решений и отработка сценариев применения беспилотных систем.

Алтайский ГАУ на «Архипелаге» представляет к.с-х.н., доцент, заведующий кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководитель «Лётной школы» АГАУ Владимир Чернышков.

Он выступил с докладом «Опыт и анализ использования БАС в «Лётной школе» Алтайского ГАУ».

«Благодаря “Архипелагу” удалость познакомиться с новинками в сфере беспилотии, встретиться с интересными и увлеченными в этой области специалистами, рассказать о программах, реализуемых в Алтайском ГАУ. Главное же - представить результаты проводимой нами научно-исследовательской деятельности по испытанию дронов в сельском хозяйстве совместно с компанией ООО “Хизара”», - рассказал Владимир Чернышков.

Ученый добавил, что участие в «Архипелаге 2025» поможет внести новации в преподавание управления дронами в рамках учебной программы «Лётной школы» АГАУ.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"



Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ

24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ

В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026»

22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии

в Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник»

Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова

Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.