©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый Алтайского ГАУ стал участником «Архипелага 2025» по развитию беспилотных систем

Руководитель «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета Владимир Чернышков принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025», проходящем в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) с 7 по 17 августа.

Ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025» стал частью Международного форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» на территории инновационного центра «Сколково». Он. В свою очередь. проводится в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

«Архипелаг 2025» - это главное событие года по запуску новых рынков, инициатив и отраслей (дроносфера, ближний космос, биотех), а также масштабный интенсив для проектов, определяющих будущее этих отраслей.

Мероприятие объединяет участников из разных регионов России, вузов, стартапов и компаний, работающих в сфере новых технологий. Участники интенсива обменяются опытом, презентуют инновационные идеи для развития отечественной отрасли беспилотных систем. В программе интенсива экспертные лекции, мастерские и дискуссии, акселератор, тестирование технологических решений и отработка сценариев применения беспилотных систем.

Алтайский ГАУ на «Архипелаге» представляет к.с-х.н., доцент, заведующий кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений, руководитель «Лётной школы» АГАУ Владимир Чернышков.

Он выступил с докладом «Опыт и анализ использования БАС в «Лётной школе» Алтайского ГАУ».

«Благодаря “Архипелагу” удалость познакомиться с новинками в сфере беспилотии, встретиться с интересными и увлеченными в этой области специалистами, рассказать о программах, реализуемых в Алтайском ГАУ. Главное же - представить результаты проводимой нами научно-исследовательской деятельности по испытанию дронов в сельском хозяйстве совместно с компанией ООО “Хизара”», - рассказал Владимир Чернышков.

Ученый добавил, что участие в «Архипелаге 2025» поможет внести новации в преподавание управления дронами в рамках учебной программы «Лётной школы» АГАУ.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В АГАУ приступили к реализации курса дисциплины «Механика грунтов» с использованием современного оборудования компании-партнера

В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».


Алтайский ГАУ вновь отмечен сертификатом социально ориентированного работодателя региона

Сертификат подтверждает, что деятельность Алтайского государственного аграрного университета соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.


В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова»

В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете.


Подготовленная наставниками из АГАУ сборная Алтайского края завоевала в финале всероссийского конкурса школьников «АгроНТРИ-2025» сразу 4 «серебра»

Стали известны официальные итоги прошедшего в Новосибирске федерального этапа Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025».


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест»

В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


Студенты Алтайского ГАУ вместе со специалистами компании 2ГИС развивают цифровую инфраструктуру Барнаула

Студенты Алтайского государственного аграрного университета во время летней производственной практики в компании 2ГИС – индустриальном партнере вуза - приняли участие в создании и обновлении картографических данных Барнаула.


В Алтайском ГАУ наградили лучших работников ветеринарной службы региона

4 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника.