Самарские росгвардейцы присоединились к акции «Уроки выживания»
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Уроки выживания». Она стартовала в войсках правопорядка в июне текущего года. В рамках акции в аккаунтах силового ведомства в социальных сетях выходят видеоролики, подготовленные силами сотрудников пресс-служб территориальных управлений. В этих коротких видео даются лайфхаки от профессионалов – бойцы спецподразделений Росгвардии дают ответы на насущные вопросы о том, как развести огонь без спичек, как ориентироваться на местности без карты и компаса и многие другие.
Героем ролика, снятого пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области стал начальник медицинской части ОМОН «Утес» с позывным «Ирбис». Офицер рассказал о том, как правильно обработать в полевых условиях рану, чтобы избежать заражения.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции и СК России в ходе проведения комплекса контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялись ежегодные квалификационные испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени. Этот знак является символом высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения войск национальной гвардии.
В Самаре на летней сцене Струковского сада состоялось выступление Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии, посвященного 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.