В Самарской области продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области вместе с представителями ДОСААФ встретились с ребятами сразу из нескольких учреждений дополнительного образования. Мероприятие, организованное в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией, состоялось на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Арго».
Урок безопасности прошел в рамках муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Самары – соглашение о взаимодействии по этому направлению деятельности было подписано между Управлением Росгвардии по Самарской области и муниципалитетом. В общей сложности во встрече со стражами правопорядка приняли участие более 200 ребят, которые занимаются в самарских спортивных секциях и творческих коллективах. Детям показали видеоролик, демонстрирующий правильное поведение при угрозе теракта. Бойцы росгвардейского спецназа рассказали, как действовать в той или иной экстремальной ситуации.
Сотрудники Росгвардии организовали выставку средств бронезащиты и экипировки, которые используются специальными подразделениями при выполнении служебно-боевых задач. Кроме того, в ходе общения с ребятами офицеры СОБР рассказали о возможности поступления на службу в войска правопорядка и обучении в ведомственных вузах.
Губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание, посвященное ходу подготовки образовательных учреждений и школьных маршрутов к новому учебному году.
В администрации Безенчукского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава муниципалитета Дмитрий Вавилов вручил их сотрудникам местного подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Уроки выживания». Она стартовала в войсках правопорядка в июне текущего года.
В Кинельском районе Самарской области на объектах центральной районной больницы прошла серия антитеррористических тренировок, в которых приняли участие сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, работники частных охранных организаций, полиция и другие экстренные службы.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.
12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).
В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.