©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области продолжается акция «Каникулы с Росгвардией»

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области вместе с представителями ДОСААФ встретились с  ребятами сразу из нескольких учреждений дополнительного образования. Мероприятие, организованное в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией, состоялось на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Арго».

Урок безопасности прошел в рамках муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Самары – соглашение о взаимодействии по этому направлению деятельности было подписано между Управлением Росгвардии по Самарской области и муниципалитетом. В общей сложности во встрече со стражами правопорядка приняли участие более 200 ребят, которые занимаются в самарских спортивных секциях и творческих коллективах. Детям показали видеоролик, демонстрирующий правильное поведение при угрозе теракта. Бойцы росгвардейского спецназа рассказали, как действовать в той или иной экстремальной ситуации.

Сотрудники Росгвардии организовали выставку средств бронезащиты и экипировки, которые используются специальными подразделениями при выполнении служебно-боевых задач. Кроме того, в ходе общения с ребятами офицеры СОБР рассказали о возможности поступления на службу в войска правопорядка и обучении в ведомственных вузах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Самарский ОМОН «Утес» отмечает день образования отряда

В этом году отряд мобильный особого назначения «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области отмечает 37-ю годовщину со дня своего создания. Подразделение не только имеет славные традиции, но и демонстрирует высочайший уровень профессиональной подготовки: по итогам 2025 года «Утес» вошел в тройку лучших отрядов ОМОН Приволжского округа Росгвардии.


Самарские росгвардейцы поздравили подшефных кадет с наступающим Новым годом

Накануне новогодних праздников в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области навестили подшефных кадет лицея имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина.


Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, которое прошло в Главном управлении МВД России по Самарской области.


Новогодний выпуск «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку к эфиру последнего в 2025 году выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».


В Самаре обсудили вопросы безопасности объектов топливно-энергетического комплекса

На базе одного из подразделений Управления Росгвардии по Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК), осуществляющих деятельность на территории региона.


В Самаре кадеты Росгвардии написали новогодние поздравления своим шефам, которые находятся на СВО

Воспитанники кадетского класса Росгвардии Лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина присоединились к всероссийской акции «Своих не бросаем». В преддверии новогодних праздников они написали трогательные письма своим шефам — военнослужащим и сотрудникам подразделений Управления Росгвардии по Самарской области, которые выполняют задачи в районе проведения специальной военной операции.


Росгвардеец провел встречи со школьниками в Самаре

Сотрудник Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Антон Ивойлов посетил Центр детского творчества «Металлург» и школу №162 имени Ю.А. Гагарина. Мероприятия прошли в рамках ведомственной работы по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи.