©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области сотрудники Росгвардии принимают участие в приемке школ перед началом нового учебного года

Губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание, посвященное ходу подготовки образовательных учреждений и школьных маршрутов к новому учебному году.

Всего в регионе приемке подлежат 1074 образовательные организации, которые расположены в 2250 объектах. На 15 августа признаны готовыми 1066 организаций (2230 объектов).  С 18 до 29 августа оценку готовности пройдут 14 объектов. Пять объектов будут приняты после 1 сентября. В работе комиссий, осуществляющих приемку образовательных учреждений, принимают участие и сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, которые проверяют объекты на антитеррористическую защищенность.

«Заходите в учреждения, нажимайте тревожные кнопки, вместе с сотрудниками Росгвардии смотрите время доезда, смотрите, как работают или не работают те или иные элементы безопасности. Все на личном контроле. Это наша прямая зона ответственности», — поручил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев главам муниципалитетов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Полковник полиции Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента

Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.


В Самаре для росгвардейцев состоялось профилактическое занятие по безопасности дорожного движения

В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».


Бойцы самарского ОМОН помогли выявить нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.


В Самаре военные музыканты Росгвардии выступили с праздничным концертом

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».


Росгвардия поздравила Самару с 81-й годовщиной Великой Победы

Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.


Росгвардейцы приняли участие в Параде Победы в Самаре

В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.


Самарские росгвардейцы принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.