Чемпионат по плаванию завершился в Управлении Росгвардии по Самарской области
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Он проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Соревнования собрали самых сильных и выносливых спортсменов ведомства, готовых побороться за звание лучших на водной дорожке. В состязаниях приняли участие сотрудники специальных подразделений областного управления Росгвардии, а также представители вневедомственной охраны.
Росгвардейские спортсмены продемонстрировали высокий класс и отличную физическую подготовку, соревнуясь в различных стилях плавания. Борьба развернулась на разных дистанциях, от коротких до длинных заплывов, требующих не только скорости, но и выдержки, и грамотного распределения сил.
По итогам чемпионата лучшими стали сотрудники СОБР «Омега», второе место заняли бойцы ОМОН «Утес», и замкнули тройку лидеров представители тольяттинского ОМОН «Орлан».
Самые сильные спортсмены будут отстаивать честь Самарской области на чемпионате по плаванию Приволжского округа Росгвардии.
Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.
В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»
В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».
В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.