Чемпионат по плаванию завершился в Управлении Росгвардии по Самарской области
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Он проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». Соревнования собрали самых сильных и выносливых спортсменов ведомства, готовых побороться за звание лучших на водной дорожке. В состязаниях приняли участие сотрудники специальных подразделений областного управления Росгвардии, а также представители вневедомственной охраны.
Росгвардейские спортсмены продемонстрировали высокий класс и отличную физическую подготовку, соревнуясь в различных стилях плавания. Борьба развернулась на разных дистанциях, от коротких до длинных заплывов, требующих не только скорости, но и выдержки, и грамотного распределения сил.
По итогам чемпионата лучшими стали сотрудники СОБР «Омега», второе место заняли бойцы ОМОН «Утес», и замкнули тройку лидеров представители тольяттинского ОМОН «Орлан».
Самые сильные спортсмены будут отстаивать честь Самарской области на чемпионате по плаванию Приволжского округа Росгвардии.
В Самаре на летней сцене Струковского сада состоялось выступление Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии, посвященного 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.
В память о жертвах бесланской трагедии по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Не остались в стороне и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области — в эту памятную дату они посетили сразу несколько учебных и социальных учреждений, чтобы лично пообщаться с подрастающим поколением.
В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.
Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.