©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре представитель Росгвардии принял участие в возложении цветов к Вечному огню

23 августа в Самаре на площади Славы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». Она была посвящена Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В возложении принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области по военно-политической (политической) работе полковник Василий Суржок.
 
С окончания крупнейшего сражения мировой истории – Курской битвы, прошло 82 года. В этот день в 1943 году советские войска коренным образом изменили ход Великой Отечественной войны. Они нанесли сокрушительное поражение немецко-фашистским захватчикам, после которого враг окончательно утратил стратегическую инициативу. В этом противостоянии особую стойкость и мужество проявили части НКВД – например, 70 армия, сформированная из личного состава пограничных и внутренних войск.
 
«Сложно переоценить действия войск правопорядка в успешный исход Курской битвы. Особое значение для этого имели разведка и партизанское движение в тылу врага – здесь внесла свой вклад отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД. Существенную помощь фронтам оказали части, несшие боевую службу по охране железных дорог, грузов, конвоированию военнопленных, охране войскового тыла действующей армии», - рассказал заместитель начальника регионального Управления Росгвардии полковник Василий Суржок.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардеец завоевал «серебро» на чемпионате Самарской области по рукопашному бою

В Тольятти на базе физкультурно-спортивного комплекса «Союз» состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по рукопашному бою. В числе участников соревнований был представитель регионального управления Росгвардии — начальник физической подготовки и спорта капитан Михаил Баев.


Сотрудники Росгвардии нашли потерявшегося пенсионера в Самарской области

В Кинеле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировали на сообщение о пропаже пожилого мужчины, страдающего потерей памяти. Пенсионер вышел с территории частного дома и направился в сторону леса.


Сотрудница Росгвардии из Самарской области завоевала два «золота» чемпионата Приволжского округа по плаванию

В Нижегородской областной школе олимпийского резерва «Дельфин» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по плаванию. В течение двух дней 76 спортсменов из 19 команд боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в смешанной комбинированной эстафете.


Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта в Самарской области

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.


В Самарской области вручили награды бойцам ОМОН

3 октября является датой образования отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В 1988 году в этот день в СССР были созданы первые подразделения ОМОН – тогда они входили в систему МВД, после создания нового силового ведомства вошли в структуру войск правопорядка.


В Самаре при содействии Росгвардии задержаны лидеры запрещенной организации

Сотрудники специальных подразделений ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из регионального УФСБ и следственного комитета в ходе задержания лидеров неформального молодежного объединения футбольных фанатов. Группировка в соответствии с решением суда внесена в реестр организаций, признанных экстремистскими, деятельность которой запрещена на территории РФ.


В Самаре состоялась встреча врио начальника территориального Управления Росгвардии с епископом Феодосием

В Самаре в здании Самарского епархиального управления состоялась встреча временно исполняющего обязанности начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Александра Ноздринова, с главой Самарской митрополии, митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Феодосием.