©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Профессор СПбГАУ выступил на международном симпозиуме в Китае

В рамках укрепления партнерских связей в области науки и образования между Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом (СВСХУ) города Харбин, состоялся Международный симпозиум. Мероприятие было посвящено передовым темам: интеллектуальному оборудованию и современным биотехнологиям в животноводстве.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет представил доктор технических наук, профессор Мухтар Керимов. В своем выступлении он продемонстрировал результаты исследований и практические наработки по актуальным вопросам развития животноводческой отрасли, осветив ключевые аспекты применения интеллектуальных систем и новейших биотехнологий.

Доклад Мухтара Ахмиевича вызвал интерес у участников симпозиума, подчеркнув высокий уровень научных изысканий, проводимых в СПбГАУ. В рамках визита в Харбин, профессор Керимов также посетил Инженерно-технологический институт СВСХУ. В ходе встречи он ознакомился с его материально-технической базой, передовым оборудованием и исследовательскими центрами. Обмен опытом и знакомство с инфраструктурой китайского университета способствовали поиску новых точек соприкосновения и перспективных направлений для дальнейшего научного сотрудничества.

«Я еще раз убедился в том, что результат работы преподавателя зависит от его профессиональных умений, от правильного выстраивания взаимоотношений со студентами, от его максимальной отдачи своему делу. Есть куда расти и в плане достижения новых научных результатов. Я имею ввиду такое направление, как совместные публикации с зарубежными коллегами. Этим вопросом обязательно буду заниматься в дальнейшем. В заключение хочу сказать еще раз спасибо руководству университета за предоставленную возможность посетить дружественный для нас Северо-Восточный сельскохозяйственный университет», – отметил Мухтар Ахмиевич.
 
Это событие стало важным шагом в развитии диалога между российскими и китайскими учеными, открывая новые возможности для совместных исследований, образовательных программ и внедрения инновационных решений в аграрном секторе обеих стран.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет


Студентка СПбГАУ абсолютный победитель Всероссийского соревнования среди студентов по конному спорту

Новые спортивные вершины покоряются студентами Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Александра Рыженкова, студентка Института животноводства и аквакультуры имени В.И. Наумова, одержала триумфальную победу, став абсолютным чемпионом Всероссийского соревнования среди студентов по конному спорту. Состязания проходили в Московской области.


СПбГАУ на передовой студенческого спорта

В минувшие выходные Олимпийский парк стал эпицентром спортивной жизни страны, собрав участников Всероссийского марафона «Земля спорта». Особое внимание на мероприятии было уделено развитию студенческого спорта в аграрных вузах: на площадке «Сириус» прошла пленарная сессия, в которой приняли активное участие представители Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Обучающиеся СПбГАУ представили агропроекты Министру сельского хозяйства

В образовательном центре «Сириус» прошел заключительный этап Молодежного интенсива «Сельское хозяйство в условиях изменений климата». В финале приняли участие более 60 студентов и аспирантов аграрных вузов со всей России, среди которых достойно представили Санкт-Петербургский государственный аграрный университет четверо талантливых молодых исследователей.


В СПбГАУ завершился финал Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025»

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет успешно завершил двухдневный финал Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Мероприятие собрало на своей площадке самых талантливых и увлеченных агротехнологиями школьников из сельских поселений и малых городов России и Беларуси.


В СПбГАУ состоялось торжественное открытие финального этапа конкурса «АгроНТРИ»

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся образовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025». Мероприятие, собравшее талантливых школьников со всей России и республики Беларусь, обещает стать ярким событием в мире современных агротехнологий.


Всероссийский молодежный форум «Ростов» объединил специалистов АПК

В Ростовской области состоялся Всероссийский молодежный форум «Ростов». Санкт-Петербургский государственный аграрный университет представляла Ирина Нагирнер, кандидат педагогических наук, начальник отдела проектной и грантовой деятельности.


СПбГАУ и ГУЗ объединяют усилия для развития аграрного образования

Государственный университет по землеустройству (ГУЗ) и Санкт-Петербургский государственный аграрный университет делают шаг к созданию нового образовательного альянса. Визит руководителя ГУЗ Александра Линникова в СПбГАУ ознаменовал начало активного сотрудничества между ведущими аграрными и землеустроительными вузами страны.