Сотрудники Росгвардии стали героями сюжета на телеканале «Самара-ГИС»
На телеканале «Самара-ГИС» вышел репортаж о встрече сотрудников СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области с воспитанниками детского центра «Арго».
В лагерной смене около 250 воспитанников из различных учреждений Самары: спортивных секций и творческих коллективов. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Детям продемонстрировали видеоролик, как нужно действовать при угрозе теракта, что можно делать, а чего категорически нельзя. Сотрудники Росгвардии дали четкий алгоритм действий при возникновении опасной ситуации.
Подобные встречи в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» организуются на постоянной основе. Сотрудники войск правопорядка проводят с детьми беседы по антитеррористической безопасности – профилактическая работа ведется в соответствии с соглашением о взаимодействии, подписанном между Управлением Росгвардии по Самарской области и администрацией г.о. Самара. Кроме того, в ходе таких мероприятий росгвардейцы проводят профориентационную работу: рассказывают о возможности поступления на службу в войска правопорядка и о преимуществах обучения в ведомственных вузах.
Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.
С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.
В Управлении Росгвардии по Самарской области в период с 15 по 30 апреля проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на подготовку подведомственных объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду.
В Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
По поручению начальника Управления Росгвардии по Самарской области, полковника полиции Сергея Абрамова, руководство совета ветеранов организовало встречу в управлении вневедомственной охраны с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе встречи им были вручены памятные медали, благодарности и подарки.
Сотрудники подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, и второй год — в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Площадки ярмарки были развернуты во всех городах региона, а также в Красноярском районе. Главная из них развернулась в торговом комплексе «Гудок» в Самаре.