Сотрудники Росгвардии стали героями сюжета на телеканале «Самара-ГИС»
На телеканале «Самара-ГИС» вышел репортаж о встрече сотрудников СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области с воспитанниками детского центра «Арго».
В лагерной смене около 250 воспитанников из различных учреждений Самары: спортивных секций и творческих коллективов. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Детям продемонстрировали видеоролик, как нужно действовать при угрозе теракта, что можно делать, а чего категорически нельзя. Сотрудники Росгвардии дали четкий алгоритм действий при возникновении опасной ситуации.
Подобные встречи в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» организуются на постоянной основе. Сотрудники войск правопорядка проводят с детьми беседы по антитеррористической безопасности – профилактическая работа ведется в соответствии с соглашением о взаимодействии, подписанном между Управлением Росгвардии по Самарской области и администрацией г.о. Самара. Кроме того, в ходе таких мероприятий росгвардейцы проводят профориентационную работу: рассказывают о возможности поступления на службу в войска правопорядка и о преимуществах обучения в ведомственных вузах.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.