В Самаре спецназовцы Росгвардии провели занятие по беспарашютному десантированию
В Самарской области прошли плановые занятия по беспарашютному десантированию с личным составом ОМОН и СОБР территориального управления Росгвардии. Подобные тренировки проводятся на постоянной основе для поддержания высокой готовности спецподразделений.
Во взаимодействии с летчиками авиационной эскадрильи Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники спецподразделений регионального управления провели плановые учебно-тренировочные спуски с борта вертолета Ми-8.
Бойцы на практике продемонстрировали и отработали навыки скоростного спуска по канату и веревке. Под руководством опытных инструкторов росгвардейский спецназ в полной боевой экипировке оттачивал способы использования современных спусковых устройств при десантировании с различных высот, а также приемы страховки.
Отработка навыков беспарашютного десантирования – критически важный элемент подготовки бойцов Росгвардии. Он позволяет спецназовцам в кратчайшие сроки оказываться в самом центре событий и там, где требуется их немедленное вмешательство, например, для высадки на крышу здания или в труднодоступной местности. Такое мастерство обеспечивает фактор внезапности и оперативность при выполнении специальных задач.
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного информацию о срабатывании тревожной сигнализации в одном из охраняемых объектов торговли, расположенном в Кировском районе. Патрульные незамедлительно выехали на место происшествия.
В рамках празднования Дня города Самара состоялся Всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Значимое музыкальное событие объединило лучшие коллективы страны, среди которых почетное место заняли оркестры Росгвардии.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с представителями других ведомств обеспечили безопасность волеизъявления граждан на прошедшем с 12 по 14 сентября Едином дне голосования. На территории региона работали почти 1400 избирательных участков.
В Самаре состоялся футбольный матч 8 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Сочи». Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение нескольких дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.