Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025»
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».
В конкурсе приняла участие студентка 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Алена Плешкова.
23 августа в парке «Изумрудный» состоялся полуфинал, по итогам которого Алена Плешкова была отмечена титулом «Мисс Интеллект».
30 августа на главной сцене «Дня города Барнаула» на набережной Оби в финале конкурса 18 участниц продемонстрировали свои лучшие качества в модном дефиле и танцах.
По итогам зрительского голосования и решения жюри были определены победители. Алена Плешкова была удостоена титула в отдельной номинации конкурса «Леди Барнаул 2025»!
«Ранее я никогда не принимала участия в конкурсах красоты, даже вузовских. А здесь решила попробовала, выслала фотографии – и меня отобрали организаторы для участия! Самым сложным испытанием для меня оказалось ждать финала и решения жюри! Подготовка к полуфиналу и финалу – это ежедневные тренировки и репетиции, но мне они дались легко», - поделилась впечатлениями студентка АГАУ.
Алена Плешкова родилась в Барнауле, детство провела в Поспелихе. Ей 21 год. На выбор вуза и инженерного образования повлияла семейная традиция: родители Алены тоже инженеры.
В свободное от учебы в Алтайском ГАУ время Алена работает в компании «EWA PRODUCT», которая занимается производством и реализацией инновационных продуктов в сфере биохакинга. Сейчас Алена – самый молодой акционер компании и один из ее лидеров.
«Учеба на Инженерном факультете АГАУ, особенно производственная практика на предприятиях, помогли мне сделать шаг к работе в компании “EWA PRODUCT”, стать более самостоятельной, ответственной и заняться сетевым бизнесом. А уже опыт работы в компании, обучение, прокачивание “скилов”, а это и ораторское искусство, финансовая грамотность, нутрициология и другие, придали мне уверенности! Я решилась на участие в конкурсе “Мисс Барнаула”!», - рассказывает Алена Плешкова.
Теперь Алена готовится принять участие в более крупном конкурсе красоты «Королева Алтая», финал которого состоится 12 октября. Приглашение девушке для участия в этом конкурсе поступило лично от его директора Анастасии Пашиновой.