©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025»

В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».

В конкурсе приняла участие студентка 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Алена Плешкова.

23 августа в парке «Изумрудный» состоялся полуфинал, по итогам которого Алена Плешкова была отмечена титулом «Мисс Интеллект».

30 августа на главной сцене «Дня города Барнаула» на набережной Оби в финале конкурса 18 участниц продемонстрировали свои лучшие качества в модном дефиле и танцах.

По итогам зрительского голосования и решения жюри были определены победители. Алена Плешкова была удостоена титула в отдельной номинации конкурса «Леди Барнаул 2025»!

«Ранее я никогда не принимала участия в конкурсах красоты, даже вузовских. А здесь решила попробовала, выслала фотографии – и меня отобрали организаторы для участия! Самым сложным испытанием для меня оказалось ждать финала и решения жюри! Подготовка к полуфиналу и финалу – это ежедневные тренировки и репетиции, но мне они дались легко», - поделилась впечатлениями студентка АГАУ.

Алена Плешкова родилась в Барнауле, детство провела в Поспелихе. Ей 21 год. На выбор вуза и инженерного образования повлияла семейная традиция: родители Алены тоже инженеры.

В свободное от учебы в Алтайском ГАУ время Алена работает в компании «EWA PRODUCT», которая занимается производством и реализацией инновационных продуктов в сфере биохакинга. Сейчас Алена – самый молодой акционер компании и один из ее лидеров.

«Учеба на Инженерном факультете АГАУ, особенно производственная практика на предприятиях, помогли мне сделать шаг к работе в компании “EWA PRODUCT”, стать более самостоятельной, ответственной и заняться сетевым бизнесом. А уже опыт работы в компании, обучение, прокачивание “скилов”, а это и ораторское искусство, финансовая грамотность, нутрициология и другие, придали мне уверенности! Я решилась на участие в конкурсе “Мисс Барнаула”!», - рассказывает Алена Плешкова.

Теперь Алена готовится принять участие в более крупном конкурсе красоты «Королева Алтая», финал которого состоится 12 октября. Приглашение девушке для участия в этом конкурсе поступило лично от его директора Анастасии Пашиновой.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности

В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


255 выпусков и более 7000 статей. Главное научное издание Алтайского ГАУ отмечает 25-летие

Специализированное научное издание журнал «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» в 2026 году отмечает свой 25-ый день рождения.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов

23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление

В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК»

В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025»

«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК

Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.