Представители Росгвардии посетили торжественную линейку в лицее, который носит имя их коллеги
В областной столице сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Она состоялась в Лицее №124 — учебное заведение носит имя подполковника полиции Дениса Лазутина, офицера специального подразделения, героически погибшего в бою. В декабре на базе лицея открылся первый в Самаре кадетский класс Росгвардии. За это время росгвардейцы успели стать настоящими наставниками для ребят. Ведь еще до создания кадетского класса сотрудники транспортного ОМОН часто приезжали в лицей и проводили для школьников уроки мужества.
В течение всего учебного года офицеры росгвардейского спецназа будут проводить для своих подшефных кадетов регулярные занятия. Они поделятся с ребятами профессиональным опытом, расскажут о военной службе, патриотизме и ценностях, которые защищают сотрудники Росгвардии. Стражи правопорядка проводят также профориентационную работу – объясняют преимущества обучения в ведомственных вузах и дальнейшие перспективы, которые открываются для их выпускников.
После окончания линейки представители Росгвардии провели для кадетов тематический классный час. Офицеры поделились с ребятами воспоминаниями о своей службе, рассказали о важности получения знаний и дали напутствие на новый учебный год, пожелав усердия, дисциплины и стремления к достижению высоких целей.
Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в ходе задержания подозреваемых в производстве наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе встречи руководители ведомств обсудили дальнейшее сотрудничество по вопросам медицинского обеспечения сотрудников и военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции и членов их семей через механизмы межведомственного взаимодействия.
В дневное время суток на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из одного из гипермаркетов, расположенных в Куйбышевском районе города Самары. Патрульный экипаж незамедлительно прибыл на место происшествия.
В Самаре на базе ведомственного полигона завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе, посвященный 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине образования войск правопорядка. За звание самых метких боролись сборные команды подразделений Управления Росгвардии по Самарской области.
В рамках реализации программы социальной поддержки семей сотрудников войск правопорядка руководство Управления Росгвардии по Самарской области при поддержке регионального Министерства здравоохранения организовало летний отдых детей в оздоровительном санатории «Юность».
Накануне Дня памяти Равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации в Тольятти состоялись встречи сотрудников и военнослужащих Приволжского округа Росгвардии с представителями Русской Православной Церкви.
В Тольятти на базе Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии и ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.