©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сын самарского росгвардейца стал трехкратным призером престижных всероссийских соревнований по шашкам

Сын военнослужащего Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Ероскин блестяще выступил на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Волжские зори-2025» — «Мемориал Заслуженного тренера России А. Я. Рабиновича». Турнир, который является одним из самых престижных в шашечном сообществе, проходил в Самаре и собрал около 200 спортсменов из разных регионов России, среди которых были 6 гроссмейстеров и 7 мастеров спорта.

Молодой шашист показал выдающийся результат, став трехкратным призером в разных дисциплинах. В своей возрастной категории «юноши до 17 лет» Дмитрий завоевал золотую медаль в быстрой программе и серебряную — в молниеносной.

Особенно значимым стало его выступление в категории среди мужчин, где он в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль в классической программе. Этот успех стал для Дмитрия Ероскина уже вторым выполнением норматива мастера спорта России.

Поздравляем Дмитрия с выдающимся достижением и желаем новых побед!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре завершился конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей», посвященный 10-летию ведомства

Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». В настоящее время онлайн-голосование завершилось и определены победители, награждение которых состоится 8 апреля 2026 года в пресс-центре «Комсомольской правды».


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. При помощи видеоконференцсвязи в мероприятии участвовала и начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Ирина Легостаева.


Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его провел губернатор Вячеслав Федорищев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Росгвардейцы пробежали «Космический полумарафон» в Самаре

В Самаре на Волжском проспекте состоялся «Космический полумарафон», собравший любителей бега на дистанциях 3, 5, 10 и 21,1 км. Представители Управления Росгвардии по Самарской области выбрали десятикилометровую дистанцию. Они — постоянные участники «Космического полумарафона» и из года в год вместе с жителями и гостями Самары участвуют в нём.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами приняли участие в общегородском субботнике

Кадеты Росгвардии самарского лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина вместе со своими наставниками поддержали общегородской субботник и привели в порядок сквер Гвардии лейтенанта Евгения Щербакова. Сквер расположен недалеко от лицея и является местом с особой атмосферой и памятью, которое уже не раз объединяло самарцев в добрых делах.


Кадеты Росгвардии посетили музей «Самара Космическая»

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 65-летия первого полета человека в космос кадеты Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина посетили музейно-выставочный центр «Самара Космическая».