Колледж СПбГАУ открыл современную лабораторию для подготовки специалистов в сфере туризма и гостеприимства «Агродом»
Царскосельский аграрно-технологический колледж продолжает укреплять свои позиции в подготовке высококвалифицированных кадров для индустрии туризма и гостеприимства, открыв новейшую лабораторию, призванную повысить практическую составляющую образовательного процесса.
«Новая лаборатория представляет собой комплексное решение, включающее в себя учебный гостиничный номер и специализированную аудиторию по туризму. Данное оснащение позволит студентам колледжа проходить практические занятия по гостиничному сервису и туризму в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности», – отмечает директор Царскосельского аграрно-технологического колледжа Таисия Челей.
Особое внимание в рамках учебной программы будет уделено развитию агротуризма, что является стратегически важным направлением для поддержки и развития сельских территорий. Церемония открытия лаборатории прошла с участием ключевых индустриальных партнёров колледжа, что подчеркивает высокий уровень сотрудничества и ориентацию на практическую подготовку студентов. Среди почетных гостей были представители ООО «ОТЕЛЬ Менеджмент», управляющего такими известными объектами, как Hilton Санкт-Петербург Экспофорум и Hampton by Hilton, а также компании ООО «Леди-Трэвел».
Создание современной лаборатории является важным шагом в совершенствовании образовательной системы колледжа, направленной на подготовку специалистов, отвечающих самым высоким требованиям современного рынка труда в сфере туризма и гостеприимства. Это позволит выпускникам Царскосельского аграрно-технологического колледжа успешно интегрироваться в индустрию и вносить значимый вклад в ее развитие.
Интервью с Полиной Бычихиной, руководителем пресс-службы Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.
В актовом зале Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялась презентация концепции развития молодежной политики СПбГАУ на период 2026–2027 годов.
В администрации Волосовского района состоялось заседание Совета директоров, одним из вопросов повестки дня был посвящен подготовке и переподготовке специалистов для агропромышленного комплекса. Ключевой темой встречи стала выработка стратегии взаимодействия между образовательной средой и сельхозпредприятиями региона.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет примет ключевое участие в подготовке высококвалифицированных специалистов для нового масштабного проекта ФГБУ «Главрыбвод». В поселке Сосновец (Республика Карелия) на базе Выгского рыбзавода полным ходом идет строительство первой очереди современного селекционно-племенного центра, который станет фундаментом программы импортозамещения в отечественном рыбоводстве.
Делегация Санкт-Петербургского государственного аграрного университета приняла участие в серии масштабных стратегических сессий, прошедших на площадке МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина. Эксперты обсудили будущее образовательных стандартов и прорывные технологии в животноводстве.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет открыл свои двери для учеников агротехнологического класса Оредежской средней школы. Визит прошел в формате насыщенного образовательного интенсива, объединившего историю, науку и практику.
Делегация Энергетического института Санкт-Петербургского государственного аграрного университета приняла активное участие в организации и проведении Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Соревнования прошли на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.