©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом ветеран Росгвардии встретился со школьниками в Самаре

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли сотни людей, большинство из которых — дети.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников силовых структур, которые отдали свои жизни, выполняя воинский и служебный долг.

В преддверии этой скорбной даты самарскую школу «Кадет» № 95 посетил помощник начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами, полковник в отставке Николай Митрянин. Для учащихся он провел «урок мужества», посвященный противодействию терроризму и героизму тех, кто стоит на страже безопасности страны.

Такие встречи имеют огромное воспитательное значение, позволяя молодому поколению не только узнать о героических страницах истории страны из первых уст, но и осознать ценность мирной жизни.

Представитель Росгвардии знает о борьбе с терроризмом не понаслышке. Николай Митрянин — ветеран боевых действий, который неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Чеченской Республике и других горячих точках Северного Кавказа, за что отмечен высоким званием кавалера ордена Мужества.

В ходе встречи ветеран Росгвардии рассказал кадетам о важности бдительности и сплоченности общества в противодействии терроризму, а также о реальных примерах мужества и героизма российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Музыка в строю: самарские росгвардейцы отмечают юбилей военно-оркестровой службы

19 февраля военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области отмечает профессиональный праздник. Военно-оркестровой службе, чья музыка сопровождает повседневную деятельность и торжественные ритуалы войск правопорядка, исполнилось 315 лет. Отправной точкой истории считается 19 февраля 1711 года, когда Петр I своим указом об учреждении музыкальных коллективов в пехотных и кавалерийских полках фактически заложил систему военных оркестров.


В Самаре росгвардейцы поддержали акцию «Ветеранский десант»

В рамках всероссийской акции «Ветеранский десант», в школе №95 имени Героя России Евгения Золотухина состоялась торжественная линейка, собравшая учащихся, педагогов и почетных гостей, приуроченная ко Дню защитника Отечества.


В Самаре офицеры Росгвардии оценили строевую подготовку кадет в преддверии Дня защитника Отечества

В рамках всероссийской акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, в лицее имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошел традиционный смотр-конкурс песни и строя. Мероприятие собрало учащихся седьмых классов, которые продемонстрировали свою выучку, дисциплину и командный дух.


В Самаре прошел чемпионат регионального управления Росгвардии по дзюдо

В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся чемпионат регионального управления Росгвардии по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию формирования войск правопорядка.


В Тольятти росгвардейцы провели для гимназистов урок мужества ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В Росгвардии в эти дни традиционно проходят патриотические мероприятия и лекции.


В Самаре бойцы спецподразделения Росгвардии приняли участие в профилактическом рейде

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области вместе с коллегами из полиции и представителями общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории Кировского района регионального центра. Его целями являлись пресечение нарушений общественного порядка и выявление потребителей наркотических и психотропных веществ.


В Самаре сотрудница Росгвардии помогла найти потерявшегося щенка

Сотрудница Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области пришла на помощь горожанке, которая отчаялась найти потерявшуюся собаку.