©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Елизавета Быкова, Александра Степаненко, Аксинья Родионова, Михаил Якушев и Елизавета Глебова приняли участие в организации события в качестве вожатых. Ребята прошли серьёзный конкурсный отбор и подготовку. На протяжении семи дней они помогали участникам смены исследовать код современного поколения, совершать погружение в национальные проекты и создавать портрет нынешнего сообщества детей и молодёжи России.

Наши ребята подтверждают качество подготовки не только ответственной и творческой работой, но и победами. По итогам смены наша студентка Елизавета Быкова и её напарник стали «Лучшим напарническим составом».

«Я благодарна “Сибирскому Артеку” за опыт, который он мне дал. На что опираться, над чем поработать. Дети все хорошие, умные, активные и общительные. Отряд "Забота" в моём сердце. “Сибирский Артек” – это место, где ты можешь профессионально развиваться. Это было восхитительно!», – рассказала Александра Степаненко.

Напомним, что по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации 2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.