©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.

Студенты Алтайского государственного педагогического университета Елизавета Быкова, Александра Степаненко, Аксинья Родионова, Михаил Якушев и Елизавета Глебова приняли участие в организации события в качестве вожатых. Ребята прошли серьёзный конкурсный отбор и подготовку. На протяжении семи дней они помогали участникам смены исследовать код современного поколения, совершать погружение в национальные проекты и создавать портрет нынешнего сообщества детей и молодёжи России.

Наши ребята подтверждают качество подготовки не только ответственной и творческой работой, но и победами. По итогам смены наша студентка Елизавета Быкова и её напарник стали «Лучшим напарническим составом».

«Я благодарна “Сибирскому Артеку” за опыт, который он мне дал. На что опираться, над чем поработать. Дети все хорошие, умные, активные и общительные. Отряд "Забота" в моём сердце. “Сибирский Артек” – это место, где ты можешь профессионально развиваться. Это было восхитительно!», – рассказала Александра Степаненко.

Напомним, что по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации 2025 год объявлен Годом детского отдыха в системе образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.