©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Отдельный командный трек проводится второй год подряд. Он проходит в два этапа: дистанционный и очный. В рамках первого тура участники разрабатывали идеи проектов, направленных на развитие компетенций, выявление и сопровождение талантов. В финальном этапе участникам предстояло решить задания, связанные с доработкой представленных ранее проектов.

Алтайский край в финале представили сильнейшие команды из шести образовательных учреждений. Напомним, что в их число вошли студенты колледжа Алтайского государственного педагогического университета Ульяна Гуйда, Севда Рагимова, Тамара Краснова, Диана Сятрова. Вместе со своим наставником-педагогом Индирой Геннадьевной Казбековой ребята отправились в Красноярск, чтобы пройти финальные испытания конкурса.

«Каждый член команды вложил свою энергию и креативность в этот процесс. Мы отталкивались от мероприятий, направленных на поддержку детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. И решили создать подобный, но при этом эксклюзивный проект. Нашей целью было показать ребятам, что мир полон возможностей и каждый может реализовать себя. Безусловно, путь был непростым. Нам приходилось сталкиваться с организационными сложностями, нехваткой ресурсов и ограничениями времени. Но именно благодаря командному духу и поддержке друг друга мы смогли преодолеть все препятствия. Сегодня мы гордимся результатами нашей работы. Проект получил положительные отзывы от экспертов. Самое главное – мы осознали важность нашего дела и теперь будем дорабатывать наш проект», – поделилась Диана Сятрова.

Конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».


Курсы русского языка Алтайского педуниверситета в Афганистане посещают студенты и школьники

В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.