Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами почтили память погибшего коллеги
Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.
В самарском лицее №124, в котором учился Денис Лазутин и который с осени 2024 года носит его имя, после гибели офицера войск правопорядка была установлена мемориальная доска. Кроме того, сотрудники ОМОН взяли шефство над учебным заведением – в нем открылся первый в Самаре росгвардейский класс.
9 сентября вместе с сослуживцами подполковника полиции Лазутина его память минутой молчания почтили и кадеты, которые учатся в этом классе. Кроме того, на мероприятии присутствовали родные и близкие офицера - его семье Росгвардия оказывает всю необходимую поддержку. Завершился траурный митинг возложением цветов к мемориальной доске в память о Денисе Лазутине.
В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.