©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские стражи правопорядка присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии»

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.

Акция стартовала в июне текущего года, и ее цель – рассказать о России, самой большой и красивой стране мира, и доказать, что внутренний туризм — это не только безопасно, но и невероятно интересно. В рамках акции в социальных сетях выходит серия коротких видео роликов. Их герои – сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Они рассказывают о городах, в которых днем и ночью несут службу, охраняя покой местных жителей и гостей, и об их достопримечательностях.

Самарские росгвардейцы организовали краткий экскурс в историю своего любимого мегаполиса, который в старые времена был купеческим городом, в годы Великой Отечественной – запасной столицей СССР, а после нее стал космической столицей Поволжья. Съемки проходили в самых живописных локациях и в наиболее узнаваемых местах Самары.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре военные музыканты Росгвардии выступили с праздничным концертом

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».


Росгвардия поздравила Самару с 81-й годовщиной Великой Победы

Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.


Росгвардейцы приняли участие в Параде Победы в Самаре

В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.


Самарские росгвардейцы принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.


В Самаре росгвардейцы присоединились к акции «Парад у дома ветерана»

Накануне 81-й годовщины Победы начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов и глава города Самары Иван Носков навестили ветерана войск правопорядка, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина городского округа Самара Андрея Петровича Тонковидова.


Легенда самарского спецназа: сотрудники Росгвардии поздравили с 80-летием полковника милиции в отставке Владимира Самохвалова

В Самаре состоялось чествование ветерана самарского спецназа. Свой 80-летний юбилей полковник милиции в отставке Владимир Николаевич Самохвалов встретил там, где прошли годы его рискованной службы, — в стенах родного СОБР «Омега».


Сквозь годы: самарские росгвардейцы и юнармейцы привели в порядок могилы ветеранов

В преддверии Дня Победы сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре, представители военного комиссариата и юнармейцы подшефного отряда «Ночной дозор» школы №109 привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие стало уроком живой истории.