©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам

11 сентября 2025г, г. Майкоп. Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов. Но для нескольких десятков жителей Майкопа, месяцами игнорирующих квитанции за электроэнергию, стабильность закончилась опечатанным рубильником электросчетчика. Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами провели масштабный рейд по неплательщикам, в рамках которого было проведено повторное ограничение энергоснабжения и арест имущества должников.

Повод для применения столь жестких мер - серьезный. В списке должники с задолженностью, более чем в два раза превышающей установленный норматив потребления. Речь идет не о тех, кто случайно забыл об оплате. В общем реестре неплательщиков по Адыгее числится более 14 тысяч собственников, систематически нарушающих платежную дисциплину. Каждому из них неоднократно направлялись уведомления в квитанциях, СМС-сообщения и совершались телефонные звонки-напоминания. Однако даже спустя положенные по закону 30 дней с момента уведомления долги погашены не были.

Для возобновления электроснабжения потребителям теперь придется не только полностью погасить всю сумму задолженности, но и компенсировать издержки энергетиков на проведение процедур отключения и последующего подключения, что составит дополнительно 3 тысячи рублей к общей сумме. Энергетики предупреждают: любая попытка самовольного подключения строго запрещена и влечет за собой административный штраф для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа удваивается.

Отключение света — не единственная мера воздействия на неплательщиков. Так, долги свыше 30 тысяч рублей могут привести к ограничению выезда за границу России, а также стать причиной подачи судебного иска и принудительного списания средств с банковских карт через службу судебных приставов.

Энергетики напоминают - единственный способ избежать этого – просто вовремя и добросовестно платить по счетам. Ведь в конечном итоге стабильная работа всей энергосистемы – это вопрос общего комфорта и безопасности.

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края, Республики Адыгея ФТ «Сириус» осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 70 тыс. потребителей — юридических лиц и 1 млн 767 тысяч бытовых клиентов. Объем полезного отпуска электроэнергии по итогам 2024 года составил 16,5 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 24,6 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2024 года составил 66 млрд кВт*ч.

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям. Все последние новости «ТНС энерго Кубань»:

https://t.me/tns_energo_kuban

https://vk.com/tns_energo_kuban

https://ok.ru/kubanener

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


«Подключай выгоду»: еще 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» получили бонусы

01 октября 2025г, г. Краснодар. Экономить время — очень выгодно! Это точно знают уже 150 клиентов-победителей акции «Подключай выгоду» от «ТНС энерго Кубань». Каждый из выбранных случайным образом клиентов получил по 500 рублей на лицевой счет.


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?

25 сентября 2025г, г. Краснодар. Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону. В это время важно не только утеплить дачный дом, но и позаботиться о своих финансах, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде долгов за электроэнергию.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день

28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах

25 августа 2025 года, г. Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым. Участие в мероприятии также приняли вице-губернатор Евгений Пергун и руководитель департамента государственного регулирования тарифов края Сергей Милованов.


Как бизнес Кубани экономит время с личным кабинетом "ТНС энерго"

18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.


Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей. А вы знаете, куда уходят ваши деньги?

13 августа 2025 года, г. Краснодар. На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.


Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» рекомендует не ждать отключения света

05 августа 2025 года, г. Краснодар. Простые жилищные истины по-прежнему актуальны. Например, оплатить за электроэнергию важно до того, как её отключили! Это поможет не только избежать бытовых проблем, но и сэкономит бюджет.