©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступит в Самаре на фестивале «На сопках Маньчжурии»

Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
 
Центральными участниками фестиваля станут военные музыканты Росгвардии. Свое мастерство продемонстрируют прославленный Образцово-показательный оркестр Росгвардии и военный оркестр территориального управления Росгвардии.
 
Этот фестиваль уже давно стал знаковым культурным событием для региона и традиционно собирает тысячи зрителей. В рамках празднования Дня города самарцы и гости областной столицы получат уникальную возможность насладиться мощью и красотой духовой музыки два дня подряд.
 
Программа выступлений:
13 сентября (суббота): плац-концерт по улице Куйбышева и сольные концертные программы коллективов на самарских площадках.
14 сентября (воскресенье): в Струковском саду состоится грандиозный марафон-концерт всех оркестров-участников. А в рамках праздничной концертной программы на площади Куйбышева выступит сводный оркестр фестиваля.
 
Не пропустите возможность окунуться в атмосферу праздника и услышать лучшие образцы духовой музыки в исполнении ведущих коллективов страны!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность Поезда Деда Мороза во время его остановки в Тольятти

На железнодорожном вокзале Тольятти впервые сделал остановку Поезд Деда Мороза. Чтобы праздник для детей и сказочных гостей прошёл безопасно, сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили охрану общественного порядка на месте события.


В Тольятти патрульные Росгвардии пресекли кражу кофе на крупную сумму

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


В Самаре для сотрудников Росгвардии провели беседу о безопасности дорожного движения

В подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах. Занятие для личного состава провела инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Юлия Ситнова.


В Самаре росгвардейцы проверили свои знания в рамках «Географического диктанта»

Порядка 50 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант». Мероприятие, организованное Русским географическим обществом, традиционно нацелено на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.


В преддверии Дня Конституции росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя России Евгения Золотухина — бойца спецподразделения внутренних войск, геройски погибшего при выполнении служебного долга, — прошло значимое событие. В преддверии государственного праздника, Дня Конституции Российской Федерации, здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты.


Росгвардия передала 400 единиц оружия в зону СВО

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области отправили в зону проведения специальной военной операции около 400 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах Росгвардии, но не востребованного владельцами.


Кадеты Росгвардии выступили на масштабном офицерско-кадетском балу «Вместе — мы сила» в Самаре

Воспитанники кадетского класса Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина стали участниками торжественного офицерско-кадетского бала «Вместе — мы сила». Праздник, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонном зале Самарского оперного театра.