©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Состоялась рабочая встреча первого проректора АлтГПУ и посла Афганистана в России

Первый проректор АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламского Эмирата Афганистан в Российской Федерации г-ном Хассан Гулл Хассан.

Евгений Викторович представил опыт взаимодействия с системой образования Афганистана, которое по поручению Министерства просвещения РФ наш университет осуществляет с 2023. Он рассказал о проведении курсов по русскому языку в рамках деятельности Центра открытого образования в Кабульском политехническом университете и Кабульском педагогическом университете, о поддержке кафедр русского языка в Кабульском педагогическом университете и иных вопросах взаимодействия. 

«Посол заверил в необходимости продолжения взаимодействия между Алтайским университетом и образовательными организациями Афганистана и пообещал содействие, – рассказал первый проректор АлтГПУ. – Также послу была презентована монография «Система образования Афганистана: комплексный культурно-исторический и социологический анализ», изданная авторским коллективом АлтГПУ в 2024 году», – добавил Евгений Викторович. 

Это самое актуальное издание в России в области исследования системы образования Афганистана. В монографии представлены результаты комплексного культурно-исторического и социологического анализа системы образования Афганистана, проведенного в рамках реализации государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации на выполнение прикладной научно-исследовательской работы. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.