Студент СПбГАУ – победитель кейс-чемпионата FINOPOLIS.365
Студент Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Евгений Широков, обучающийся по направлению Прикладная информатика, под руководством Ю.Г. Амагаевой, занял первое место в кейс-чемпионате Молодёжной программы FINOPOLIS.365 в треке "Распределённые реестры". Соревнования проходили 4-5 сентября в Санкт-Петербурге.
Молодёжная программа FINOPOLIS.365 представляет собой цикл региональных кейс-чемпионатов, направленных на разработку финтех-проектов по кейсам финансового рынка. Мероприятие проводится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS, одного из ведущих событий в сфере финансовых технологий.
Вячеслав Якушев, профессор кафедры «Технические системы в агробизнесе» Инженерно-технологического института и студентка 3 курса Мария Подолякина совместно с коллегами из СПбГУ представил уникальную разработку — «Способ выявления информативных спектральных каналов для определения уровня серы в посеве пшеницы». Новая методика основана на данных дистанционного зондирования земли (ДДЗ).
На базе Учебно-тренингового центра по трансплантации эмбрионов прошло практическое обучение учащихся школы №511 Пушкинского района. Юные исследователи погрузились в изучение основ эмбриологии сельскохозяйственных животных и провели серию научно-экспериментальных испытаний.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет продолжает активную работу по профориентации молодежи. На днях стены вуза посетили учащиеся Школы №335. Организатором насыщенной образовательной программы выступила ассистент кафедры генетики, разведения и биотехнологии животных Екатерина Матвеева.
Ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Морозов принял участие в торжественном открытии Лаборатории цифровых технологий агропромышленного комплекса в Инженерно-технологической школе №777. Новое образовательное пространство создано как учебный полигон для практического освоения технологий современного сельского хозяйства.
В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете успешно стартовал цикл мероприятий для будущих абитуриентов. Вуз распахнул двери для школьников, их родителей и всех, кто интересуется перспективными направлениями аграрной и технологической сфер. Это был первый День открытых дверей в новом году.
В Ленинградской области продолжается реализация программы по развитию профильного аграрного образования. Очередным этапом этой работы стало открытие нового агротехнологического класса в Терволовской школе. Проект реализован в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и АО ПЗ «Красногвардейский».
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет посетила с официальным визитом зам председателя правления АО «Россельхозбанк» — Елена Батурова.