©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Всероссийский молодежный форум «Ростов» объединил специалистов АПК

В Ростовской области состоялся Всероссийский молодежный форум «Ростов». Санкт-Петербургский государственный аграрный университет представляла Ирина Нагирнер, кандидат педагогических наук, начальник отдела проектной и грантовой деятельности.

Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодежи, собрало более 400 молодых специалистов агропромышленного комплекса, представителей научных кругов и студентов. Основной целью форума стал обмен идеями и опытом в области развития сельских территорий, модернизации агропромышленного комплекса и реализации грантовых проектов.

Важным моментом форума стало взаимодействие с представителями органов государственной власти. В частности, состоялась встреча Ирины Игоревны с заместителем Министра сельского хозяйства России Ксенией Щевёлкиной. Событие подчеркивает значимость диалога между ведущими образовательными учреждениями и государственными структурами в деле поддержки аграрного сектора и правовых инициатив в сфере сельского хозяйства.

Форум предоставил уникальную возможность для обмена передовым опытом, генерации новаторских идей и определения перспективных направлений для реализации грантовых проектов.

Участие в мероприятии способствует развитию компетенций в области аграрного права, реализации молодежных проектов и укреплению профессиональных связей, что, в свою очередь, способствует общему развитию аграрной отрасли.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет


СПбГАУ и ГУЗ объединяют усилия для развития аграрного образования

Государственный университет по землеустройству (ГУЗ) и Санкт-Петербургский государственный аграрный университет делают шаг к созданию нового образовательного альянса. Визит руководителя ГУЗ Александра Линникова в СПбГАУ ознаменовал начало активного сотрудничества между ведущими аграрными и землеустроительными вузами страны.


Студент СПбГАУ – победитель кейс-чемпионата FINOPOLIS.365

Студент Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Евгений Широков, обучающийся по направлению Прикладная информатика, под руководством Ю.Г. Амагаевой, занял первое место в кейс-чемпионате Молодёжной программы FINOPOLIS.365 в треке "Распределённые реестры". Соревнования проходили 4-5 сентября в Санкт-Петербурге.


Студенты СПбГАУ узнали о возможностях в АПК Ленинградской области

Студенты Санкт-Петербургского государственного аграрного университета имели уникальную возможность пообщаться с Олегом Михайловичем Малащенко, Заместителем Председателя Правительства Ленинградской области, курирующим агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс. В ходе дискуссии были затронуты ключевые аспекты развития региона и возможности для молодых специалистов.


СПбГАУ укрепляет международное сотрудничество с Королевством Таиланд

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетила делегация из Таиланда, в состав которой вошли помощник президента по науке и международной деятельности Университета Касетсарт и представители управления по сельскому хозяйству Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации. Встречу с гостями провел проректор по научной и международной деятельности СПбГАУ Роман Колесников.


Студенты СПбГАУ в центре внимания работодателей

СПбГАУ сохраняя традиции сотрудничества с Центром занятости населения «Работа России» Санкт-Петербурга, начал новый учебный год с активной профориентационной работы со студентами, обучающимися по специальности 43.03.01 «Сервис».


Студенты, аспиранты и молодые ученые СПбГАУ – победители конкурса «Студенческий стартап»

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет гордится своими студентами, аспирантами и молодыми учеными, которые одержали победу в конкурсе «Студенческий стартап». Команда новаторов из СПбГАУ представила на суд экспертного жюри 22 проекта, 11 из которых получили высокую оценку и значительное грантовое финансирование.


Колледж СПбГАУ открыл современную лабораторию для подготовки специалистов в сфере туризма и гостеприимства «Агродом»

Царскосельский аграрно-технологический колледж продолжает укреплять свои позиции в подготовке высококвалифицированных кадров для индустрии туризма и гостеприимства, открыв новейшую лабораторию, призванную повысить практическую составляющую образовательного процесса.