©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Всероссийский молодежный форум «Ростов» объединил специалистов АПК

В Ростовской области состоялся Всероссийский молодежный форум «Ростов». Санкт-Петербургский государственный аграрный университет представляла Ирина Нагирнер, кандидат педагогических наук, начальник отдела проектной и грантовой деятельности.

Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодежи, собрало более 400 молодых специалистов агропромышленного комплекса, представителей научных кругов и студентов. Основной целью форума стал обмен идеями и опытом в области развития сельских территорий, модернизации агропромышленного комплекса и реализации грантовых проектов.

Важным моментом форума стало взаимодействие с представителями органов государственной власти. В частности, состоялась встреча Ирины Игоревны с заместителем Министра сельского хозяйства России Ксенией Щевёлкиной. Событие подчеркивает значимость диалога между ведущими образовательными учреждениями и государственными структурами в деле поддержки аграрного сектора и правовых инициатив в сфере сельского хозяйства.

Форум предоставил уникальную возможность для обмена передовым опытом, генерации новаторских идей и определения перспективных направлений для реализации грантовых проектов.

Участие в мероприятии способствует развитию компетенций в области аграрного права, реализации молодежных проектов и укреплению профессиональных связей, что, в свою очередь, способствует общему развитию аграрной отрасли.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет


Студенты СПбГАУ посетили Ленинградский филиал ФГБУ «Россельхозцентр»

16 февраля в рамках соглашения между «Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом» и филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия прошла встреча студентов третьего курса со специалистами филиала.


Делегация СПбГАУ посетила выставку «Казань Агро»

Представители Института животноводства и аквакультуры им. В.И. Наумова СПбГАУ посетили одну из крупнейших отраслевых площадок — выставку «Казань Агро».


Ректор СПбГАУ Виталий Морозов выступил на форуме «Зерно России 2026»

19–20 февраля в Сочи прошел крупнейший отраслевой форум «Зерно России 2026». В рамках сессии, посвященной вопросам выращивания зерновых и масличных культур, с ключевым докладом выступил ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Морозов. В своем выступлении он поднял стратегически важную тему адаптации агропромышленного комплекса Северо-Западного федерального округа к новым глобальным вызовам и задачам продовольственной безопасности.


Медиа СПбГАУ подтверждают статус лучших в СПб и ЛО

Медиакоманда Санкт-Петербургского государственного аграрного университета вновь ярко заявила о себе. Наши ребята завоевали второе место на региональном конкурсе студенческих и молодежных СМИ в рамках Национальной молодежной премии «Медиапоколение 2026».


Ученые СПбГАУ разработали инновационный метод мониторинга посевов с помощью нейросетей

Вячеслав Якушев, профессор кафедры «Технические системы в агробизнесе» Инженерно-технологического института и студентка 3 курса Мария Подолякина совместно с коллегами из СПбГУ представил уникальную разработку — «Способ выявления информативных спектральных каналов для определения уровня серы в посеве пшеницы». Новая методика основана на данных дистанционного зондирования земли (ДДЗ).


Школьники осваивают технологии эмбриологии в СПбГАУ

На базе Учебно-тренингового центра по трансплантации эмбрионов прошло практическое обучение учащихся школы №511 Пушкинского района. Юные исследователи погрузились в изучение основ эмбриологии сельскохозяйственных животных и провели серию научно-экспериментальных испытаний.


Ученики школы №335 познакомились с инновациями СПбГАУ

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет продолжает активную работу по профориентации молодежи. На днях стены вуза посетили учащиеся Школы №335. Организатором насыщенной образовательной программы выступила ассистент кафедры генетики, разведения и биотехнологии животных Екатерина Матвеева.