EGAR стал партнером ежегодной акции по профориентации и социализации детей из детских домов — «Чебумир»
Компания «ЕГАР Технологии» подключилась к проекту «Чебумир» — ежегодной профориентационной акции для воспитанников социальных учреждений, направленной на социализацию, развитие мотивации к обучению и труду, формирование жизненных ориентиров и знакомство с миром профессий. Благотворительная акция «Чебумир» позволяет детям «примерить» различные профессии в игровой форме, что помогает им осознать собственные интересы, раскрыть способности и сделать первый шаг к будущему.
Сотрудники «ЕГАР Технологии» провели для юных участников несколько ИТ-мастер-классов и познакомили их с профессиями ИТ-специалиста и промпт-инженера. Под руководством эксперта по ИИ компании «ЕГАР Технологии» Олега Утекова ребята также создали собственные игры, используя возможности искусственного интеллекта.
Каждый ребенок, посетивший мастер-класс компании «ЕГАР Технологии», получил в подарок памятку по принципам использования ИИ, список полезных материалов для самостоятельного изучения, к которым можно вернуться в любой момент, и сладости.
Елена Крамень, руководитель проектов компании «ЕГАР Технологии»: «Участие в «Чебумире» стало для нас уникальной возможностью стать частью важного социального проекта, внеся свой вклад в поддержку местных сообществ, а также познакомить ребят из детских домов с актуальными профессиями и подарить им незабываемый опыт. Надеемся, что знакомство со сферой ИТ и возможностями ИИ вдохновит кого-то из них связать свой жизненный путь с миром технологий. Ведь именно молодые таланты формируют наше будущее ИТ-сообщество!»
Проект «Чебумир» живёт и развивается уже более 20 лет, объединяя усилия профессионалов, волонтёров и партнёров ради одной цели — дать детям шанс поверить в себя. Более 7 региональных фондов из областей ранее принимали участие в проекте и смогли помочь более 15 000 подростков раскрыть профессиональные интересы и творческий потенциал, играя, а также формировать образ желаемого будущего через взаимодействие, участие и вдохновение.
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, которые позволяют пользователям быстрее анализировать лимитные позиции, работать с отчётностью и выполнять операции через ИИ-ассистента.
Компания «ЕГАР Технологии» представила MCP-модуль для платформы NCW RU, который позволяет подключать корпоративных ИИ-ассистентов к шаблонам документов, бизнес-процессам и операционным справочникам системы.
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые ИИ-инструменты для решений по управлению трейдингом и финансовыми рисками на платформе EGAR Focus, которые помогают трейдерам, риск-менеджерам и другим бизнес-пользователям системы быстрее анализировать данные в отчётах, получать информацию из корпоративных справочников и упрощать ввод сделок.
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU. Обновление направлено на повышение уровня автоматизации процессов реконсиляции, сокращение операционной нагрузки и ускорение обработки расхождений в финансовых операциях.
Компания «ЕГАР Технологии» продолжает совершенствование импортонезависимых решений для автоматизации Фронт- и Мидл-офиса торговых операций на финансовых рынках на платформе NCW — собственной технологической среды, объединяющей инструменты No-code разработки, аналитики и обработки данных. Эволюция платформы опирается на системную исследовательскую работу в области применения искусственного интеллекта для развития инновационных финансовых технологий, риск-менеджмента и архитектуры инвестиционных систем.
Компания «ЕГАР Технологии» представила новое решение «Конструктор модельных портфелей» на платформе EGAR Focus. Решение ориентировано на банки, инвестиционные и управляющие компании, которым важно быстро выводить на рынок новые инвестиционные стратегии и эффективно управлять портфельными продуктами в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры.
21 января 2026 года HeadHunter подвел итоги ежегодного федерального Рейтинга работодателей России за 2025 год. В этом году в нем приняли участие 1792 компании. EGAR укрепил свои позиции, войдя в топ-150 лучших компаний среднего размера в масштабе всей страны.