©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла лекция-квиз, посвященная Дню работника дошкольного образования

27 сентября в России отмечается День работника дошкольного образования. Основная идея праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Накануне праздника региональное отделение Российского общества «Знание» организовало для всех желающих студентов и преподавателей нашего вуза тематическую лекцию-квиз «27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников».

В игре приняло участие 5 команд студентов из института психологии и педагогики и колледжа АлтГПУ. По итогам квиза победителями стали команда группы 2412з (наставник – доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования Юлия Викторовна Атемаскина) и команда колледжа (наставник – старший преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования Алина Сергеевна Воронцова).

«Я с большим удовольствием приняла участие в лекции-квизе "27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников", который прошел в АлтГПУ накануне Дня работника дошкольного образования. Это мероприятие, организованное региональным отделением Российского общества "Знание", подарило мне много положительных эмоций. Спасибо за интересную форму интеллектуальной игры в форме квиза, которая объединила студентов. Вопросы квиза были невероятно интересными и позволили узнать много нового об истории и развитии системы дошкольного образования в России. Мы не только проверили свои знания, но и усовершенствовали свои умения работы в команде», - поделилась студентка института психологии и педагогики АлтГПУ, Анастасия Валюх.

Все участники получили положительные эмоции и обогатили свои знания об истории становления и развития системы дошкольного образования в нашей стране.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.